Новый язык — новый мир: в Толочине прошел районный фестиваль межкультурных коммуникаций (+фото)

1 мая 2017 15:09

В наше время изучение иностранных языков востребовано и актуально. Мы живем в период, когда есть возможность говорить со всем миром. В шестой раз распахнул двери фестиваль межкультурных коммуникаций, который проходил в актовом зале районной гимназии.

Своих представителей выдвинули десять учреждений образования, а это более 100 учащихся. Они танцевали и пели, читали стихи и декламировали классиков на английском и немецком языках.

Компетентное жюри оценивало не только владение иностранным языком, но и умение увлечь слушателя, держаться на публике, представить содержательный материал, уложиться в нужное время, аргументированность, убедительность, логику выступления.

Каждый из участников выбрал наиболее близкую для себя номинацию из предложенных пяти. В первой — “Я — оратор” — ребята готовили выступления на тему “Человек, которому я благодарен…”. С первым местом можно поздравить Веронику Сергееву из районной гимназии. В номинации “Я — гид”, к сожалению, победителей не оказалось. В конкурсе мини-театров первое место заняла творческая группа Славенской СШ, представившая мюзикл-сказку “Муха-цокотуха” на немецком языке. Победители в номинации “Пресс-центр” — команда средней школы №2 — представили свою газету на тему “Школа будущего”.

Многие сделали ставку на творческий потенциал и номинацию “Фабрика звезд”. При выборе лучших в этом конкурсе жюри ориентировалось не только на владение иностранной речью, но и на музыкальные данные выступающего. По мнению судей, в данной номинации не было равных Виктории Вусик из районной гимназии, сразившей жюри своим талантом и стилем исполнения песни на английском языке и заслуженно получившей диплом первой степени.

Теперь ребятам предстоит ответственная миссия представлять свою школу, район и себя на областном этапе фестиваля межкультурных коммуникаций.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Новый язык — новый мир: в Толочине прошел районный фестиваль межкультурных коммуникаций (+фото), 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене