В Толочине пройдет конкурс любительских туристических фильмов о путешествиях по Беларуси

26 мая 2017 9:45

Объявлен конкурс любительских туристических фильмов «Путешествуем по Синеокой», финал которого пройдет в Толочине. Его цель — популяризация внутреннего туризма в стране, ознакомление широкой общественности с мировосприятием культурного, исторического и природного наследия своей Родины, повышение художественного уровня любительского кино, а также привлечения молодежи к активному образу жизни.

Организаторами конкурса являются отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Толочинского районного исполнительного комитета, народная киностудия «Летопись» ГУК «Толочинский районный центр культуры и народного творчества».

— В этом году данный конкурс состоится впервые, — говорит автор проекта режиссер народной киностудии «Летопись» Дмитрий Ивченко, — но в будущем мы планируем сделать его традиционным. В пешем походе или сплаве на байдарках, велопутешествии или автомобильной поездке снимайте на видео и фотографируйте. Делайте интересные фильмы и слайд-шоу. Мы будем рады всем присланным работам, а лучшие из них будут непременно оценены и отмечены наградами.

К участию в конкурсе принимаются работы как от физических лиц, так и созданные в туристических клубах и секциях, кружках, школах, самодеятельных творческих коллективах. Они могут быть выполнены в жанре документального кино, социального клипа (ролика), музыкального клипа (ролика), слайд-фильма (слайд-шоу). Хронометраж — до 20 минут. При этом можно подавать неограниченное количество работ.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо загрузить конкурсную работу (работы) на личный аккаунт на Youtube, а также выслать на электронный адрес tolrmc@yandex.ru заявку-анкету, заполненную на каждую подаваемую работу, где будет указана ссылка на загруженный материал. Регистрация конкурсных работ — до 15 августа 2017 года включительно.

Все поступившие работы оценит жюри. Критериями отбора станут соответствие работы заявленной теме, глубина раскрытия содержания; адекватность выразительных средств художественному замыслу; оригинальность сценарного замысла и авторской позиции; целостность формы, развернутость идеи, позитивная настроенность; глубина эмоционального и эстетического воздействия; качество видео- и аудиоматериала.

Финал конкурса, на котором состоится награждение победителей, пройдет в Толочине 30 сентября 2017 года.

Кроме того, в связи с проведением конкурса «Путешествуем по Синеокой» объявлен конкурс по созданию его логотипа. Свои работы его участникам необходимо представить до 1 июля текущего года в Толочинский районный центр культуры и народного творчества по адресу: 211092, г. Толочин, ул. Ленина, 10 или на адрес электронной почты tolrmc@yandex.ru.

Дополнительную информацию о проведении конкурса «Путешествуем по Синеокой» и создании его логотипа можно получить по телефонам: 8 (02136) 2-14-76, 2-23-41.

Положение конкурса «Путешествуем по Синеокой»

Официальный сайт конкурса

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
В Толочине пройдет конкурс любительских туристических фильмов о путешествиях по Беларуси, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене