В библиотеке в Коханово делают все возможное, чтобы дети летом как можно больше читали

6 июня 2017 11:39

Каждый взрослый в душе немножко ребенок. Дорожит похвалой, яркими впечатлениями, даже игрушками, которые напоминают ему о детстве. Жители городского поселка Коханово Лидия  Будникова, Инна Кириенко, Елена Мелешко в этом плане не исключение. Взяли и организовали вместе с сотрудниками местной библиотеки в читальном зале выставку своих поделок.

Минимум ниток и тканей, максимум вкуса, фантазии, мастерства — и вот уже смотрят на маленьких читателей забавные персонажи из наших сказок, легенд, преданий. Трудно не улыбнуться, глядя на ученого кота, задумавшегося над смыслом жизни, собак, готовых за своих маленьких хозяев в огонь и воду, драчливого петуха, грустного ослика Ио, потерявшего хвост…

Рядом с рукотворной коллекцией выставка печатных изданий “Учимся рукоделию”. Практику в этих стенах гармонично дополняет теория. Хочешь столь же виртуозно работать с подручными материалами? Возьми в руки журнал, что прямо на тебя смотрит с полки, и окунись в прекрасный мир  творчества.

— Делаем все возможное, чтобы дети на летних каникулах как можно больше читали, — делится своими планами заведующая библиотекой Мария Евгеньевна Цуприянович. — С этой целью запускаем для ребят традиционную акцию “Книжная эстафета солнечного лета”. Смысл ее прост. Прочитал книгу подросток, отметился  своим отзывом в специальной шкатулке. Вскроем ее в конце лета. И на школьной линейке, посвященной началу очередного учебного года, самым активным из них торжественно вручим награды.

К слову, мы хорошо понимаем: если в семье читающие родители, будут читать и их  дети. Поэтому в поддержку семейного чтения у нас стартует  новая  акция “Папа, мама, я — читающая семья”. Надеемся, она тоже будет в поселке востребованной.

И, конечно же, мы будем принимать у себя летом гостей из лагерей труда и отдыха. Для них разработана целая программа интересных встреч и мероприятий, цель которых одна — привлечь  внимание ребят к интересной книге, формировать вкус и потребность к чтению.

Михаил ПАВЛОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене