Двор двора краше: в Толочине подведены итоги конкурса по благоустройству (+фото)

10 июля 2017 14:44

Традиционно в День города в Толочине подводятся итоги смотра-конкурса содержания, благоустройства улиц, жилых домов, подъездов, территорий предприятий и организаций.

Город благодаря любящим его людям становится только лучше и краше. Это порадовало в очередной раз, когда в знаменательный для всех нас праздник Дня Независимости Республики Беларусь председатель районного Совета депутатов Георгий Георгиевич Мурашко вручил ценные подарки победителям этого заслуживающего внимания каждого толочинца смотра-конкурса.

Согласитесь, культура, чистота и красота домов, дворов, озеленение и цветы делают нас другими. Они только влюбляют еще больше в родной город, в неброскую, но самую дорогую для нашего сердца землю.

В эту красоту, добротность толочинцы вкладывают свои энергию, труд и фантазию, создавая новый, современный облик города, помогают его развитию.

Настоящими волшебниками можно назвать Сергея Леонидовича и Людмилу Анатольевну Мироновых, которые своими руками создали и продолжают создавать неописуемую красоту на лужайке возле дома многоквартирной жилой застройки, расположенного по переулку Нарчука. Сделанное с любовью, оно впечатляет и вкусом, и совершенством, изобретательностью. Кто бы ни проходил мимо, всякий раз останавливается, любуется и естественными насаждениями, и малыми архитектурными формами.

В номинации “Дом образцового порядка” среди домов индивидуальной застройки победителями определены его хозяева Сергей Михайлович и Зоя Анатольевна Веремейчики. Помогло государство, взяли ссуду и своими силами выстроили красавец дом, посадили сад, поставили необходимые хозпостройки. Лужайку украсили цветами, архитектурными формами.

Преданный этой земле, Сергей родом из Толочина, они с женой украсили ее своим трудом. Свой дом — это постоянная работа, но молодых хозяев трудности не останавливают. Каждый метр земли вокруг их дома по улице Энергетиков благоустроен.

Подстать их примеру, но со своим индивидуальным обликом, и дом Вадима Михайловича и Каролины Эдуардовны Ермаловичей по улице Подгорной. На сотках возле дома растет все необходимое из витаминной овощной продукции. Много цветов, сделанные своими руками украшения, беседка. Так же уютен дом и внутри.

С такой же любовью к земле относятся Владимир Владимирович и Марина Викторовна Смоляки, проживающие по улице Кирова. Здесь настоящий райский и одновременно земной уголок из цветов и растений.

Педагог по специальности, закончила художественно-графический факультет института, Марина Викторовна свой творческий дар умело использует в украшении двора, сада и огорода, создании ландшафтного дизайна. Весь весенне-осенний сезон благоухают цветы, начиная с ранних, — тюльпанов, нарциссов, примулы, и заканчивая юккой, розами, пионами… Есть экзотические нежные ивы и другие экзоты, композиция из гортензии. Хозяином поставлены парники, где выращиваются огурцы, помидоры, арбузы, имеется виноградник.

С гордостью за труд и красоту идут эти люди по жизни. И в том, что наш город устремлен к поиску в своем развитии, имеет подобные достижения, — конкретный вклад каждого из них. Они строят, они созидают, они делают наш город уютным и комфортным для жизни.

В номинации “Предприятие, организация высокой культуры” победителем признан коллектив филиала “Толочинские сыры” ОАО “Витебский мясокомбинат”. В любую пору здесь чисто и красиво, поэтому по-особому молодым и современным  выглядит это одно из старейших предприятий в городе, успешное в том числе и в своей производственно-экономической деятельности.

Виктор БИРЮКОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Двор двора краше: в Толочине подведены итоги конкурса по благоустройству (+фото), 10.0 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Один комментарий на “ Двор двора краше: в Толочине подведены итоги конкурса по благоустройству (+фото) ”

  1. Стройматериалы , 12 июля 2017 , 14:19

    Да, молодцы люди навели красоту, намного приятней жить в ухоженном двору, чем в каком-нибудь беспорядке

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене