В Толочине создан имиджевый объект МЧС

31 июля 2017 15:50

Безопасность детей в руках взрослых. Мы привыкли так думать и принимать этот вопрос. Но что делать ребенку, если взрослых рядом нет? Как выйти победителем из чрезвычайной ситуации, где главным “призом” является собственная жизнь? Эту задачу попытались решить толочинские спасатели, открыв в районном Центре детей и молодежи имиджевый объект МЧС для детей и их родителей — оборудованный класс безопасности.

Тематически класс поделен на две зоны — игровую и учебную. Игровая зона предназначена для проведения подвижных игр по основам безопасности жизнедеятельности. Здесь на ковре расположились игрушечные модели пожарной аварийно-спасательной техники, телефон, позволяющий смоделировать ситуации, когда ребятам необходимо вызывать спасателей. На стенах размещены плакаты по данной теме, макет пожарного щита. В оформлении класса использовались творческие работы (рисунки, поделки) участников районного конкурса “Спасатели глазами детей”, мультимедийная установка, манекен спасателя-пожарного в боевой одежде. Дети могут примерить комплекты боевой одежды и детские пожарные каски.

Учебная зона предназначена для проведения профилактических бесед с родителями и детьми. На столах — раскраски с карандашами и фломастерами, прописи, обучающие книги, подшивка журналов “Юный спасатель” и “Служба спасения”.

Как сообщил начальник РОЧС Владимир Новицкий, согласован вопрос с энергонадзором и толочинским районом газоснабжения о дополнении класса плакатами по электробезопасности и правилам безопасной эксплуатации газового оборудования.

Обучение детей правилам безопасности имеет колоссальное значение. Ребенок получит те знания, которые будет использовать всю жизнь. Такой класс поможет в обучении детей в игровой форме основам безопасности жизнедеятельности, профилактике пожаров из-за детской шалости с огнем и детского травматизма.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене