Толочинская железнодорожница Арина Эльдарова продолжила семейную династию

4 августа 2017 14:17

В канун профессионального праздника железнодорожников мы побывали на станции Толочин. Утром попасть к начальнику станции Дмитрию Александровичу Шашуто практически невозможно — идет селекторное совещание, в ходе которого даются необходимые указания от руководства. В режиме работы станции расписана каждая минута — ведь поезда должны двигаться строго по расписанию.

Пока шло совещание, мы познакомились с Ариной Эльдаровой, которая работает здесь чуть больше месяца. Фамилия говорит об отцовских азербайджанских корнях, а вот по материнской линии все белорусы.

С матерью, отцом и младшей сестрой она живет в Орше. После окончания девяти классов поступила в Оршанский железнодорожный колледж на отделение управления и организации перевозок на железнодорожном транспорте, продолжив семейную династию. Дедушка ее работал сварщиком пассажирского депо, мама 23 года работает экипировщиком пассажирского парка железнодорожной станции Орша.

Учеба в колледже заинтересовала, Арина была одной из лучших среди учащихся. Чем глубже вникала в суть специальности, тем больше ей хотелось знать о работе железной дороги.

По распределению попала в Толочин и оказалась самой молодой в коллективе. С первых дней коллеги окружили ее вниманием, заботой, предложили помощь. Как только девушка освоилась и вникла в суть работы приемосдатчика груза и багажа, стала выполнять ее самостоятельно.

Немногим нравится оформление различных бумаг, а Арина делает это с удовольствием. Кроме оформления накладных, она осматривает вагоны на наличие пломб, чтобы не было свободного доступа к грузу, оповещает клиентов о прибытии груза. Работа идет по текущему графику, требует повышенного внимания и четкости.

Целеустремленная, полная позитивного отношения к работе, молодая девушка планирует в следующем году продолжить обучение в Гомельском государственном университете транспорта, получить высшее образование и сделать карьеру в железнодорожном деле.  Кстати, младшая сестра Арины также планирует продолжить семейную династию.

Как сообщил начальник станции, в коллективе по-прежнему работают 25 человек. Кроме них, здесь выполняют свою работу путейцы, электрики, работники по сигнализации и связи. Слаженность и четкость — главные условия успешной  работы железнодорожников, еще раз подчеркнул Дмитрий Александрович.

В скором времени на станции будет введено еще одно новшество. Минское отделение Белорусской железной дороги приняло решение о противодействии курению в общественных местах и объектах железнодорожного транспорта. На территории станции Толочин будут определены от двух до четырех мест, где будет разрешено курение.

Дмитрий Александрович обратился ко всем коллегам с поздравлением в связи с профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья, успехов в работе, семейного благополучия.

Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Один комментарий на “ Толочинская железнодорожница Арина Эльдарова продолжила семейную династию ”

  1. Дзяўчынка-талачынка , 9 августа 2017 , 14:42

    “Немногим нравится оформление различных бумаг, а Арина делает это с удовольствием”… Что-то меня в этом предложении смущает…

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене