Зажжена первая звездочка в честь лучших комбайнеров Толочинского района (+фото)

18 августа 2017 15:30

Прикрепить на комбайне Андрея Доронина и Михаила Суховарова первую звездочку, символизирующую намолот в одну тысячу тонн, председатель райисполкома Сергей Валерьевич Егоров попросил главного агронома УП “Надежино” Марину Лабкову.

Как молодой специалист, делающий первые шаги в одном из крупных хозяйств Толочинщины, которое сейчас находится на подъеме, она была удостоена этой высокой чести подвести итог работы умелых, преданных своему призванию людей. Находясь вместе со всеми в поле от зари до зари, девушка постигает душу этой работы, проникается гордостью и ответственностью за дальнейшее развитие отрасли, на которой основывается разветвленная экономика предприятия.

Замерли на несколько минут комбайны, собрались в один большой круг спустившиеся с высоких мостков машин оглушенные тишиной люди.

Поздравить их, отметив лучшие результаты, и прежде всего тысячный намолот спаянного трудом и мужской дружбой экипажа Андрея Алексеевича Доронина и Михаила Николаевича Суховарова, вместе с руководителем района собрались руководитель и председатель профкома предприятия, председатель районного объединения профсоюзов и райкома профсоюза работников АПК, творческий коллектив районного Центра культуры и народного творчества, работники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. В эти взволнованные минуты всех объединила простая и понятная радость за успех, чувство его сопереживания с теми, кто скромно, без громких слов убирает хлеб и добивается внушительных результатов.

— Приятно в очередной раз быть средь вас, — отметил в поздравлении Сергей Валерьевич Егоров, — видеть ваше хорошее настроение, благодарить весь ваш коллектив за успешный труд. Пройден экватор уборки, обмолочено по хозяйству 50 процентов площадей и собрано 5016 тонн хлеба. Способствует этому вместе с отлаженной организацией труда урожайность ваших полей — 36 центнеров с гектара, личный вклад каждого участника уборки в общие достижения. На счету на данный момент вашего передового экипажа 1039 тонн хлеба. С небольшим отрывом от первого тысячника на Толочинщине идут и другие ваши экипажи, а также экипажи консервного завода, ОАО “Комсомольская правда”. Каждый из таких результатов на особом счету, и они получают право становиться достоянием всех жителей района. Они пример того, как могут наши люди трудиться, как умеют это делать, как относятся к оказываемому доверию убирать хлеб. Они обладают опытом, знаниями, мастерством, у них есть чему поучиться, их опыт надо распространять и пропагандировать. Спасибо вам за отношение к хлебу, за выдержку, самообладание, будем ждать новых дальнейших достижений в вашем коллективе…

Сергей Валерьевич Егоров, Николай Николаевич Толкачев и Татьяна Николаевна Пильщикова вручили экипажу тысячников Почетные грамоты и подарочные сертификаты.

Свои пожелания на дальнейшую успешную работу, обозначив первоочередные задачи, высказал собравшимся директор предприятия Михаил Васильевич Кирик.

Задушевные песни для передовиков производства исполнили артисты творческого коллектива районного Центра культуры.

Виктор БИРЮКОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене