Толочинские газовики обеспечивают комфорт и безопасность

1 сентября 2017 16:02

Сегодня мы не представляем свою жизнь без газа, он широко используется как в различных отраслях экономики, так и населением на бытовые нужды. Между тем любые инженерные сети имеют свойство со временем выходить из строя. В газовой отрасли это может обернуться серьезными последствиями — не только нанести большой материальный ущерб, но и угрожать здоровью и жизни людей. Предотвратить подобные ситуации и обеспечить безопасность потребителей призвана аварийно-диспетчерская служба.

В Толочинском районе газоснабжения филиала ПУ “Оршагаз” в ее состав входят пять бригад. Каждая из них по первому же сигналу о помощи готова прибыть на место. Работники аварийно-диспетчерской службы  несут дежурство на очень ответственном участке уже десятки лет, поэтому в полной мере обладают не только необходимыми знаниями и навыками по ликвидации аварий и проведению ремонтных работ, но и достаточным опытом для своевременного и качественного решения поставленных перед ними задач.

— Приятно, когда в твоем подчинении находятся настоящие профессионалы своего дела, — замечает начальник Толочинского РГС  Александр Васильев. — Именно к их когорте относятся работники аварийно-диспетчерской службы. С любым поручением, будь то устранение утечки или техническое обслуживание газового оборудования, они оперативно справятся. Кроме того, работники аварийно-диспетчерской службы принимают активное участие и в общественной жизни нашей организации, всегда достойно представляют ее на различных соревнованиях аварийных бригад.

— Дежурства проходят по-разному, — делятся работники АДС — Бывает, что за смену, а это 12 часов, заявки идут одна за другой. Как правило, их пик приходится на отопительный сезон — период наиболее интенсивного использования абонентами газового оборудования.

К слову, специалисты аварийно-диспетчерской службы занимаются не только устранением утечек на внутридомовых сетях и вводах, но также устанавливают и обслуживают газовые котлы, плиты, счетчики. В любых затруднительных ситуациях, связанных с газоснабжением,  мы ждем помощи прежде всего от них. Ведь для каждого современного человека в повседневной жизни важен не только комфорт, но важна и безопасность.

Игорь СНАРОВ.

НА СНИМКЕ: Сергей Кривицкий (слева) и Виталий Зеленкин.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене