У толочинского парикмахера Галины Вилюм природный дар создавать красоту

8 сентября 2017 14:15

Достаточно распространенная среди женщин профессия парикмахера таит в себе много загадочного и необыкновенного. Парикмахер — это стилист, который работает с волосами, создает уникальный образ человека с помощью стрижки и прически.

От знакомых доводилось слышать, что они посещают своих, устраивающих их мастеров. В нашем городе достаточно парикмахерских, чтобы выбрать мастера по душе. Но многие горожане и жители района  предпочитают стричься в Доме быта и остаются довольными работой здешних парикмахеров.

Всегда чувствуешь себя комфортно, сидя в кресле у Галины Вилюм. Ее красота и обаяние располагают к себе, а ножницы в руках творят чудеса. Ответственная, аккуратная, она терпелива с клиентами любого возраста. По ходу работы Галина общается с клиентом, интересуется его самочувствием. Особое чутье парикмахера подсказывает, в каком настроении пребывает человек. Если он вышел из парикмахерской довольный прической, в прекрасном настроении, для нее это самая высокая оценка.

Каждый ее рабочий день начинается с подготовки рабочего места. Сюда входит обязательная дезинфекция рабочих инструментов, раскладка и  проверка аппаратуры. В нашем разговоре поймала себя на мысли, что слушаю Галину с повышенным интересом. Может, в каждой женщине подсознательно дремлет парикмахер?

Интересуюсь, почему она выбрала именно эту профессию.

— Все просто, — с приятной улыбкой начала рассказ Галина. — Сразу после окончания Славновской средней школы вышла замуж. Переехали в Борисов, родился сын. Думать про учебу не было времени. Иногда стригла и делала прически друзьям, знакомым, любила фантазировать. Пока сын учился в школе, потом в колледже, жила заботами о нем. Когда он уехал работать в Минск, в моей жизни будто  образовалась пустота, брешь, которую надо было чем-то заполнить.

Больше всего Галине нравилось парикмахерское дело, поэтому к своему умению она решила прибавить профессиональные знания и поступила от центра занятости на курсы парикмахеров в Витебске.  За полгода она полностью прошла курс обучения, начиная с психологии и заканчивая оборудованием. Параллельно с основными предметами Галина научилась наращивать ресницы, делать ламинирование , окраску волос. Надо отдать должное, учеба помогла ей овладеть профессией в совершенстве, пополнила ее природный дар создавать красоту.

Шесть лет назад она пришла на работу в Дом быта и осталась здесь, появились постоянные клиенты. С присущим ей тактом она предлагает варианты стрижек или причесок, которые наиболее подходят к определенному типу внешности. Люди ценят стремление мастера сделать свою работу качественно, поэтому стричься к ней приезжают из других городов. Галина любит красоту в любом ее проявлении, умеет ее создавать и дарить людям.

Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене