Сотрудники платежной системы БЕЛКАРТ провели в Толочине урок финансов для старшеклассников

21 сентября 2017 14:42

20 сентября в средней школе №2 для учеников старших классов городских школ был проведен интересный и познавательный урок финансов, организованный ЦБУ №219 ОАО “АСБ Беларусбанк”. В роли учителей выступили сотрудники платежной системы БЕЛКАРТ.

Акция «Урок финансов» проводится уже несколько лет и охватывает различные регионы страны. Она направлена на детей школьного возраста и создана для того, чтобы повышать финансовую грамотность населения Республики Беларусь.

Ежегодно ОАО «АСБ Беларусбанк» выбирает около десятка городов — по одному-два в каждой области для проведения в них данной акции. В этом году среди всех райцентров Витебской области был выбран Толочин.

— Акция «Урок финансов» — это хороший способ стимулировать школьников к финансовым знаниям, так как занятие проходит интерактивно, что вызывает интерес у учеников. Данный проект не коммерческий и проходит под эгидой Национального банка Республики Беларусь, — отметила Марина Роман, начальник отдела PR платежной системы БЕЛКАРТ. — Ученики старших классов — будущие держатели карточек, у некоторых они уже имеются, совсем скоро они войдут во взрослую жизнь и оформят студенческие или зарплатные карточки. Именно поэтому очень важно подготовить школьников к правильному использованию платежного инструмента уже сейчас. В ходе урока школьники не только узнают что-то новое, но и вспоминают уже имеющиеся знания в финансовой сфере, а также учатся размышлять и делать правильные выводы по использованию финансовых средств.

В ходе мероприятия старшеклассники узнали, что такое платежная система, правила безопасности использования банковских платежных карточек, а также закрепили полученные знания в игровой форме в финансовой викторине.

Школьники активно отвечали на вопросы по финансовой тематике и зарабатывали сладкие баллы. Трое учеников, которые набрали наибольшее количество баллов, были награждены дипломами и сувенирами.

В итоге победителем стала ученица СШ №2 Марта Савицкая. Остальные участники «Урока финансов» были награждены дипломами.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене