БРСМ 15 лет вместе с молодежью

25 сентября 2017 13:12

6 сентября исполнилось 15 лет со дня образования общественного объединения “Белорусский республиканский союз молодежи”, который объединяет в своих рядах юношей и девушек в возрасте от 14 лет до 31 года. Полтора десятка лет назад он появился благодаря объединению Белорусского пат-риотического союза молодежи и Белорусского союза молодежи. За прошедшие годы БРСМ стал самой массовой молодежной организацией страны.

— На сегодняшний день в районе действуют 73 первичные организации, которые объединяют в своих рядах 723 молодых человека, что составляет 19,8% от численности всей молодежи района, — сообщила первый секретарь райкома БРСМ Юлия Мазок. — Самые многочисленные первички БРСМ в СШ №1, СШ №2, гимназии, РОЧС, ЦРБ, РОВД, райагросервисе, лесхозе, элеваторе, толочинском районе электросетей, на консервном заводе. У организации имеются четко сформированные направления деятельности, есть конкретные задачи. Они направлены на гражданско-патриотическое воспитание, занятость и трудоустройство молодежи (летом этого года работали 136 человек в 10 студотрядах), пропаганду здорового образа жизни, организацию досуга, профилактику правонарушений и преступлений (действуют молодежные отряды охраны правопорядка) и др. Не чужда нам волонтерская деятельность (движение “Доброе Сердце”), работа в интернет-пространстве. Традиционными стали акции “Обелиск”, “Ветеран живет рядом”, “Неделя добрых дел”, Дни призывника, “Мы — граждане Беларуси!”, “Чудеса на Рождество” и другие. Проводится информационно-просветительская работа по предупреждению распространения и потребления психотропных веществ, их аналогов, токсичных и других одурманивающих веществ, конкурсы рисунков “СПИДу — НЕТ!”. В реализации всех направлений деятельности БРСМ тесно сотрудничает с государственными структурами, трудовыми коллективами, общественными организациями.

Молодежный союз помогает подростку, студенту, молодому человеку реализовать себя в различных сферах. Это все прописано в целях организации — создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытие ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Считаю, что каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми, узнать, что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своим дальнейшим действиям.

В рамках празднования 15-летия ОО “БРСМ” активисты первичных организаций учебных заведений района организовали и приняли участие в мероприятиях, приуроченных к этой дате. Так, в Заболотской СШ главной темой мероприятия стала “Формула успеха!” с БРСМ, в районной гимназии — эстафета “Карта добрых дел” и трудовая акция “Музею цветов нашу помощь”. Также в этот день девятиклассники в торжественной обстановке были приняты в ряды молодежного союза.

Сегодня БРСМ является созидателем настоящего и будущего страны, преемником лучших традиций молодежного движения прошлого.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Один комментарий на “ БРСМ 15 лет вместе с молодежью ”

  1. Паниковский , 25 сентября 2017 , 22:06

    Сразу видно по фотке какие позитивные члены присутствуют в данной структуре ,лица у деток как перед казнью , просто сплошная радость .

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +1 (from 1 vote)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене