В школах Толочинского района вводятся электронные дневники и журналы

2 октября 2017 13:08

Родителей всегда интересовала успеваемость ребенка на уроках в школе. В зависимости от того, хорошие получены отметки или плохие, шло поощрение, похвала или наказание. Чтобы не допустить негативной реакции родителей на полученные оценки, некоторые школьники могли с помощью нехитрых манипуляций с ластиком, ручкой или лезвием превратить единицу в семерку, тройку — в восьмерку. А можно было и вовсе не подать дневник для плохой отметки, откреститься от домашнего задания, сказав, что не успел записать или не задавали.

Теперь такие методы не пройдут. Современные технологии, внедряемые сегодня в системе образования, позволят родителям держать руку на пульсе школьных успехов и неудач своего чада, всегда знать, какие оценки он получает.

В нашем районе приступили к реализации проекта, который предполагает, что журнал и дневник будут представлены в электронном виде. Первыми к внедрению данной технологии приступили в Заболотской СШ. На ее базе состоялся обучающий семинар для директоров школ по теме “Ведение “электронного журнала” и “электронного дневника”.

Как сообщила заведующая районным учебно-методическим кабинетом отдела образования, спорта и туризма райисполкома И. В. Сущая, к этой работе подключились все родители учеников школы, педагоги помогли создать каждому из них страничку в интернете с индивидуальным логином и паролем, обеспечили конфиденциальность в получении информации об учебных достижениях их детей. Теперь под контролем у родителей находятся посещение занятий, выставление баллов, комментарий о работе на уроке.

Сайт “Знай.бай” осуществляет поддержку учреждения образования по внедрению “электронного журнала” и “электронного дневника”.

К данному проекту будут постепенно подключаться и другие учреждения образования, начиная с городских школ и тех, где количество учеников свыше ста. Первой в городе приступит к работе по системе “электронного журнала” и “электронного дневника” районная гимназия, здесь подготовительная работа находится на завершающем этапе.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
В школах Толочинского района вводятся электронные дневники и журналы, 7.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене