Кто на чьих ошибках учится? Отбыв очередной срок, житель Толочинского района может снова отправиться за решетку

27 октября 2017 13:27

Сколько нужно совершить необдуманных поступков, а порой и преступлений, чтобы сделать выводы и направить свою жизнь в правильное русло? Вопрос риторический…

Житель Толочинского района был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений, в последний раз за разбой. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы. Освободился по окончании срока, вернулся домой и, казалось бы, стал на путь исправления — из родной деревни уехал в Минск, где устроился на работу, женился, у него родился ребенок. Но что-то пошло не так, и семейная жизнь дала трещину.

Молодой человек вернулся на малую родину, где у него снова возникли проблемы с законом. Он стал злоупотреблять спиртными напитками, попадать в поле зрения сотрудников милиции за совершение административных правонарушений. Судом в отношении его был установлен превентивный надзор, который налагает ряд ограничений и требований — являться в органы внутренних дел четыре раза в месяц в установленные дни, находиться с 21 часа вечера до 6 часов утра по месту жительства, уведомлять органы внутренних дел о перемене места жительства и обо всех своих перемещениях. Тем не менее это не помешало ему в очередной раз оказаться за решеткой — наказанию в виду лишения свободы он был подвергнут за систематическое истязание матери.

Отбыв срок, вернулся домой, но к соблюдению требований превентивного надзора он отнесся бездумно. В результате за неоднократные умышленные нарушения в отношении его возбуждено новое уголовное дело, итогом рассмотрения которого может стать лишение свободы сроком до одного года.

Из своих неполных тридцати четырех лет мужчина девять провел за решеткой, но до сих пор продолжает наступать на одни и те же грабли. Пора бы ему уже понять, что наказание за совершенные преступления будет всегда неотвратимо настигать его, и начать вести законопослушный образ жизни.

Виталий АГЕЕНКО,
старший следователь Толочинского РОЧС.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене