В Славном детсад маленький, да удаленький

4 ноября 2017 10:44

5 ноября исполняется 30 лет, когда первые воспитанники переступили порог Славновского детского сада. Нынче, как отметила его бессменная заведующая Татьяна Геннадьевна Фрузарова, детский сад посещают уже детишки тех самых первых воспитанников.

Сколько детишек в стенах учреждения получали первые навыки коллективного общения, учились петь и танцевать, писать и рисовать, делать поделки, сейчас трудно сказать. Прошли годы. Ныне  в детском саду  в одной группе воспитывается 17 детей в возрасте от  двух до семи лет.

— Каждый год мы стараемся в нашем садике сделать что-то новое. Например, в позапрошлом году оборудовали  спортивный зал, в прошлом году — комнату релаксации со множеством растений. В этом году во дворе построили  спортивно-игровой комплекс. Дети играют на новой веранде. Имеется  дорожка для обучения детишек правилам дорожного движения и даже светофор. Его мы с наступлением холодов недавно убрали. Особой любовью пользуется мостик. Его построила семья Куничкиных. Все работы по переустройству делаем своими руками. Не отказывают в помощи и родители — подремонтировать, покрасить… Внутреннее оформление помещений — дело наших рук, — рассказала во время экскурсии по садику Татьяна Геннадьевна.

Воспитатель Светлана Анатольевна Ключенок вот уже 23 года добирается сюда на работу из Славень. Настолько привыкла к детям, коллективу и садику, что и не помышляет о работе  поближе к дому.

Услышав шевеление в спальне, поспешила туда. Заглянули и мы. Ребятишки сладко посапывали  носиками. Светлана Анатольевна заботливо поправила сбившиеся одеяльца, и мы, не тревожа детишек, удалились.

Ближайшая помощница Светланы Анатольевны — Галина Станиславовна Козик. После сокращения одной группы Юлия Петровна Цыбульская, которая работала помощником воспитателя, стала поваром. Ольга Леонидовна Середа — самая молодая в коллективе, убирает помещения. Самое главное, что объединяет коллектив, — это любовь к детям и детскому саду.

— Наш садик маленький, да удаленький! Самый лучший и красивый! — с гордостью заявили работницы на прощанье.

Пожелаем и мы маленьким,  да удаленьким сельским детским садам долгих лет жизни и процветания!

Мария ХМЕЛЮК.

НА СНИМКЕ: слева направо Светлана Ключенок, Татьяна Фрузарова и Галина Козик.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
В Славном детсад маленький, да удаленький, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене