В Толочине юные легкоатлеты разыграли призы турнира памяти Михаила Назарова (+фото)

20 ноября 2017 15:28

Нынешней осенью в Толочине в пятый раз прошел турнир по легкой атлетике памяти заслуженного тренера БССР Михаила Назарова. Отличительной чертой юбилейных соревнований стало расширение географии их участников — помимо ребят из нашего района на старт вышли и юные минские спортсмены. Всего за победу в соревнованиях боролись более ста легкоатлетов.

Примечателен и тот факт, что на толочинские соревнования обратили внимание и в Белорусской федерации легкой атлетики, где популяризации и развитию детско-юношеского спорта придают большое значение. Ее председатель Вадим Девятовский планировал лично поприсутствовать на стартах, но, к сожалению, изменившиеся в последний момент обстоятельства не позволили ему посетить наш город. Тем не менее, федерация внесла свой вклад в проведение турнира уже в этом году, влившись в ряды спонсоров, которыми традиционно выступают наш земляк, ныне проживающий и работающий в столице, Анатолий Кириченок, а также сын заслуженного тренера Дмитрий Назаров.

Соревнования проводились в двух возрастных группах — среди спортсменов 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. Более юные легкоатлеты боролись за победу в троеборье, включавшем в себя бег на 60 метров, прыжок в длину и метание мяча. У мальчишек по сумме набранных очков  тройку призеров составили Станислав Саян (Заболотская СШ), Артем Макаренко (Минск) и Артем Хаританович (СШ №1). Среди девочек первенствовала учащаяся средней школы №1 Анна Быховец, второе место заняла представительница столицы Елизавета Гаранина, бронзовая награда на счету еще одной легкоатлетки из СШ №1 Юлии Кряквиной.

В старшей возрастной группе победители определялись отдельно в беге на 60, 300 и 600 метров, прыжках в длину и высоту, метании мяча и толкании ядра. Победителями в своих видах стали представители районной гимназии Марина Хадневич и Виктор Старовойтов, учащиеся средней школы №2 Юлия Кротова и Иван Шкиндеров, Максим Рыжиков и Павел Петран из Усвиж-Бука, славенская девушка Милана Плавинская, кохановец Дмитрий Романович, а также минские легкоатлеты Анастасия Мурашко, Анастасия Надточеева и Никита Токарь.

— Приятно, что турнир, зародившийся пять лет назад, не только продолжает жить, но и развивается, — замечает один из его организаторов Анатолий Кириченок. — В этом году, к примеру, я привез с собой своих воспитанников, занимающихся в минской СДЮШОР профсоюзов “Юность”. В будущем планируем, что на наше приглашение откликнутся и легкоатлеты из соседних районов.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене