Толочинские биатлонисты собирают награды (+фото)

28 ноября 2017 13:59

Урожайной на награды различного достоинства выдалась подготовка толочинских биатлонистов к зимнему сезону. В ее ходе они приняли участие в нескольких соревнованиях и во всех сумели подняться на пьедестал почета.

Вначале толочинцы приняли участие в легкоатлетическом пробеге памяти Героя Советского Союза П. М. Машерова, который прошел в Сенно. Первое, второе и третье места соответственно заняли в своих возрастных группах юные воспитанники Павла Куприянца биатлонисты Марина Хадневич, Алина Буйницкая и Кирилл Жиркевич. Третьей стала и Елена Дворникова, занимающаяся под руководством Любови Бурдыко легкой атлетикой.

Громко заявили о себе на данных стартах наши земляки и в споре взрослых. У мужчин быстрее всех 10-километровую дистанцию преодолел сегодняшний студент Белорусской государственной сельскохозяйственной академии Андрей Качанов из агрогородка Озерцы, бронзовую медаль завоевал толочинец Александр Шаметько. С наградой высшего достоинства вернулась домой и Любовь Бурдыко, первенствовавшая среди женщин.

Пополнили копилку своих наград наши земляки и в Новополоцке, где состоялась республиканская спартакиада среди детско-юношеских спортивных школ по летнему биатлону. Участие в ней приняли юные спортсмены 2002-2003 годов рождения.

Золото и серебро принесли спринтерские дистанции на лыжероллерах с двумя огневыми рубежами.

Допустив один промах, победительницей среди девушек стала Екатерина Давыдова из Толочина (тренер Павел Куприянец). Также не закрыв всего одну мишень, со вторым временем пересек финишную черту Иван Воропаев из Коханово (тренер Елена Петрович). Тем самым наши земляки вошли в состав сборной области и в эти дни находятся в России на первом в сезоне сборе на снегу.

Еще раз посетили толочинцы Сенно, чтобы выйти на старт открытого первенства местной СДЮШОР по летнему биатлону на призы трехкратного чемпиона мира Петра Ивашко.

В смешанной эстафете квартет наших земляков в составе Анны Телеш, Дианы Шишковой, Кирилла Жиркевича и Яна Кандыбо взошел на вторую ступень пьедестала почета в споре спортсменов 2004-2005 годов рождения.

В шаге от призовой тройки в этой же возрастной группе, заняв четвертое место, остановилась еще одна команда толочинской ДЮСШ, за которую выступали Екатерина Зотова, Алина Буйницкая, Михаил Богданов и Максим Гамезо. Также четвертыми, но среди биатлонистов 2006-2007 годов рождения, стали Виктория Санюкевич, Ангелина Бай, Даниил Макионок и Владислав Бедрицкий.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене