Толочинские медики приняли в свой коллектив молодых специалистов

13 декабря 2017 12:57

На простой вопрос, какие самые важные профессии, каждый человек ответит по-разному. А если уточнить, какие самые трудные, многие  назовут тяжелые мужские специальности – спасатель, военный. Однако, есть профессия, которая была и будет, пока существует человеческий род — и это профессия медицинского работника.

В этом году после окончания вузов и ссузов коллектив Толочинской центральной районной больницы пополнили 17 новых сотрудников — 9 врачей (терапевты, педиатры, стоматолог, анестезиолог-реаниматолог,  психиатр), 5 медицинских сестер, 3 фельдшера. Молодые специалисты заполнили вакансии в сельских амбулаториях, толочинской и кохановской больницах.

7 декабря в ЦРБ состоялось торжественное посвящение в профессию, которое стало не просто праздником преемственности поколений, но и доброй традицией. Его организаторы постарались сделать это событие ярким и запоминающимся. Поздравить молодых работников здравоохранения пришли их коллеги, администрация учреждения.

С напутственным словом к молодым специалистам обратились главный врач Алексей Дмитриевич Вишневский и главная медицинская сестра Лилия Николаевна Кулик.
— По сложившейся традиции в этот день мы чествуем молодых специалистов, которые занимаются оказанием медицинской помощи населению района. Приятно, что коллектив наш омолаживается. В этом году пришло самое большое пополнение — 17 молодых специалистов, — отметил глвврач. — Но прошло четыре месяца и кто-то перераспределился, ушел в декретный отпуск, обзавелся семьей.

В завершение мероприятия молодые специалисты зажгли свечи, как символ их зажженных сердец любовью к выбранной профессии, им  вручили памятные подарки, для них и гостей был организован небольшой концерт.

Юлия КАПРАНОВА.

НА СНИМКЕ: слева направо: Роман Марков (медбрат), Екатерина Барсук (медсестра), Светлана Костеж (медсестра), Мария Бараш (педиатр), Екатерина Куприянец (педиатр), Алексей Вишневский (главврач), Светлана Вяткина (терапевт), Иван Котов (психиатр), Екатерина Хоменя (медсестра), Виктория Мацкевич (фельдшер).

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 4 votes)
Толочинские медики приняли в свой коллектив молодых специалистов, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене