Всего дороже на свете наши дети: руководители района посетили детский приют в Коханово

4 января 2018 16:32

Акция “Наши дети” всегда оставляет свой неповторимый след в душе тех, кто в ней участвует. Одни — преподносят подарки, другие — их получают, а все вместе переживают атмосферу праздника, предназначением которого является делать добро, создавать сказку.

Районный детский приют в Коханово в очередной раз посетили председатель райисполкома С. В. Егоров, председатель районного Совета депутатов Г. Г. Мурашко, заместитель председателя райисполкома И. С. Голубкова.

С первых же минут, первых слов гостей мальчишки и девчонки самым чудесным образом ощутили теплоту сердец взрослых людей, открытость их улыбок, а в ответ на полученные подарки бойко, ярко, с настроением прочитали стихотворные строки, поделились, как себя чувствуют, в каких условиях находятся. Надо было видеть их неподдельную радость, когда, извлекая из подарочного набора игрушки и необходимые предметы для личного пользования, они буквально очаровывались, не сводя глаз как с незнакомых людей, так и со своих игрушек. Непринужденно потянулись к ним, помогая извлечь куклу из шара, собрать ее и т. д., гости из района, растворяясь в детской радости, непосредственности, знакомясь и общаясь друг с другом, интересуясь их любимыми играми, учебой, занятиями.

Все девять ребят оказались на удивление искренними, со своими способностями, что прежде всего и выразилось в умении читать наизусть, умело держаться перед своими слушателями.

Нет ничего более важного в жизни, как поддержать семью, детей, в целом человека. На Толочинщине делается все возможное, чтобы эта поддержка была для людей реальной и ощутимой в их повседневной жизни. А что касается нашей детворы, то она должна быть особой по своему предназначению — с заботой об их каждом счастливом дне сегодня и с прицелом на будущее. Вот поэтому так внимательно и требовательно ко всему, что касается праздничного и будничного в жизни детей, относятся руководители района. Каждая рабочая поездка или поездка по случаю праздника в учреждения образования оставляет после себя зримый след. Уже в текущем году дальнейшие преобразования в материально-технической базе произойдут и в условиях деятельности районного детского приюта.

Виктор БИРЮКОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.7/10 (3 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Всего дороже на свете наши дети: руководители района посетили детский приют в Коханово, 4.7 out of 10 based on 3 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене