Валерия Шелухо из Толочина покорила жюри конкурса “Счастливый вечер”

2 февраля 2018 14:06

Наш край богат на талантливых людей. Это в очередной раз подтвердила семья из Толочина. Дениса и Татьяну Шелухо вместе с детьми пригласили на съемки передачи “Счастливый вечер”, где их семилетняя дочь Валерия вместе с подругами выступила с музыкальным номером на популярном семейном шоу телеканала “Беларусь 1″.

Девочки покорили жюри своим мастерством. Мне удалось побывать за кулисами и пообщаться с участницами шоу, а также с их родителями.

С белокурой Валерией Шелухо, ее младшим братом Ваней и их родителями мы встретились за два часа до выступления. Татьяна работает преподавателем в Усвижбукской базовой школе, Денис — инженер района электросетей. Молодые, улыбчивые и очень обаятельные.

Дети крутятся рядом с папой и мамой: Валерии семь лет, а Ване всего четыре года. Мой первый вопрос: как семья все-таки попала на ТВ? Ведь далеко не каждый день встречаешь земляков на крупнейшем телеканале страны. Родители сразу переадресовывают вопрос Валерии, которую в семье называют просто Лерой.  “Это Лера все устроила”, — поясняют они.

— Я смотрю передачу “Счастливый вечер” уже несколько месяцев, — рассказывает девочка, — и мне очень хотелось в ней выступить. Давно занимаюсь вокалом, танцую. Не терпелось попробовать свои силы, получить признание телезрителей. Особенно мне понравилось, что можно на программу приехать всей семьей. Поэтому уговорила папу и маму собирать номера (для того, чтобы попасть на конкурс, необходимо собрать 10 цифр, которые транслируются в ходе вечернего эфира телеканала, дозвониться и назвать их в порядке появления.Прим. редакции).

— Лера очень целеустремленная, если что-то задумала, то обязательно постарается выполнить, — вступает в разговор Татьяна. — Она нас заинтересовала, и мы по субботам устраивались перед телевизором, записывали заветные цифры и заодно оценивали свои возможность на случай, если пригласят. Но до конца не верилось, что нам повезет и что фамилия Шелухо окажется в списке тех, кто дозвонился первым. Поэтому, когда в понедельник около  9 часов вечера нас попросили уже через три дня быть в Минске для съемок, мы немного запаниковали.

— Но очень быстро взяли себя в руки! — подхватывает Денис, — и практически ночью связались с Натальей Владимировной Романкевич, руководителем хореографического коллектива “Радуга”, в котором занимается Лера. Ведь времени до поездки оставалось совсем мало. Наталья Владимировна нам помогла в постановке танца.

А дальше все закрутилось. Благодаря Наталье Владимировне и Елене Петровне Белоусовой, с которой Лера занимается вокалом, всего за два дня подготовили музыкально-хореографический номер. Если песню мы выбрали давно, то придумать и проработать хореографию, сделать костюмы и отрепетировать удалось всего за несколько часов. Партнерами Леры по выступлению стали ее подруги Ксения Кулыгина, Даша Кудрявцева, Таисия Любецкая и Соня Правинкина.

В результате — настоящая постановка с театральными элементами. Кстати, несмотря на то, что сейчас на дворе Год Собаки, девочки продвигают “кошачью” тематику. А песню “Кошка беспородная” Лера выбрала вместе со своим руководителем.

— У нас был кот, — делится юная исполнительница, — мы его очень любили. Такой ласковый! Прыгал ко всем на руки и мурлыкал. Но в один печальный день наш Рыжик ушел погулять, и больше мы его не видели. Наверное, заблудился, а может быть, и украли. Как напоминание, я решила спеть о коте, который ищет новый дом. Надеюсь, что Рыжик когда-нибудь к нам вернется.

Тем временем начинается подготовка. Прибегают другие участницы, и девочки устраивают финальную репетицию. Глядя на них, понимаешь, какую большую работу они проделали. Слаженные движения, гибкость — все показывает, что они не в первый раз выступают вместе. Лера держится очень уверенно. Так же спокойно Лера беседует и с ведущей программы под камерой.

— Дочь часто выступает в нашем городе на различных мероприятиях, — тихонько поясняет мне Денис Шелухо, — поэтому совсем не волнуется.

Видно, как он горд.

…После интервью толочинская группа юных артисток выходит на сцену и устраивает зажигательное шоу. Девочки прекрасно танцуют.

Кошка беспородная,
Ты сидишь голодная.
Позабыта-брошена,
Что же тут хорошего…

Выводит мотив Лера, и весь зал поет вместе с ней. По окончании наградой служат затяжные аплодисменты и крики “Браво”! Люди, сидящие в зале, искренне улыбаются.

В составе жюри именитые люди — известный артист и ведущий Александр Бугаев, популярная эстрадная певица Гюнешь, а также корреспондент “Нашей Толочинщины”. По итогам обсуждений именно номер толочинцев стал лучшим и набрал максимальное количество баллов. Однако все участники конкурса были достойны самой высокой оценки — и семья Миронченко из Минска, исполнившая ча-ча-ча, и семья Шингерей с вокальным номером. Шелухо  уезжают с телеканала уставшими, но очень довольными.

Удивительно, но на руках у Леры уже мурлычет… кот. Оказывается, красавца подарила  семье Ирина Мартюшевская, ведущая телеканала НТВ и организатор проекта помощи животным “Протяни руку к лапе”. Если Рыжик вернется домой, у него будет новый друг.

Однако самый главный подарок — это бесценный опыт. Лера с подругами настроена совершенствоваться и участвовать в концертах, фестивалях. Глядя в их решительные лица, веришь, что все у них получится.

— Спасибо всем, кто нас поддержал, — напоследок говорит Татьяна, —  мы ощущаем тепло тех, кто волнуется за нас. Люди, которые живут рядом, самые отзывчивые. Берегите близких.

И она обнимает детей.

Екатерина КОРОЛЕВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (6 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +5 (from 5 votes)
Валерия Шелухо из Толочина покорила жюри конкурса "Счастливый вечер", 10.0 out of 10 based on 6 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене