Своим “Пеўнікам” кохановцы довольны

6 февраля 2018 15:31

О хорошем люди всегда говорят хорошо. В данном случае о магазине, который в поселке принадлежит частному унитарному торговому предприятию “ВитРекордПлюс”. Коханово буквально стало его счастливой судьбой на все эти восемь лет существования торгового предприятия.

Площади его небольшие, но все размещено рационально, продуманно. Очередей больших мы не увидели, но четыре-пять человек у прилавка стало уже нормой. Торговые площади арендуются у местного жилищно-коммунального предприятия.

— На уровне здесь обслуживание, разнообразен ассортимент, умелы и приветливы продавцы, приемлемы цены, если сравнивать их с ценами на подобную продукцию в других торговых сетях, — доброжелательно, с хорошим настроением после произведенной покупки заметила Галина Люциановна Масарновская. — Нередко при необходимости заглядываю сюда по несколько раз. Это мой любимый магазин. И мясная продукция, и кондитерка, тот же выбор конфет, меня устраивают…

Продолжая начатый разговор, Елена Николаевна Сидорова заметила, что сюда всегда приятно заходить.

— Для кохановцев это находка. Что пожелаешь — все здесь найдешь. В данный момент мы заехали с мужем взять мешок комбикорма для кур. Раньше за этим приходилось ездить в Оршу. Держим на своем подворье, у нас отдельный дом, и кур-несушек, и бройлеров. С правильным кормлением это себя сполна оправдывает. Яйца, у нас 20 кур, хватает и себе, и семьям детей, излишки охотно всегда готовы купить соседи. Правда, каждый год несушек приходится обновлять. Мешка комбикорма (вес 30 килограммов) стоимостью 21 рубль хватает на 2 месяца. Подсыпаем и зерно, которое покупаем во время проведения осенних ярмарок.

Содержать птицу становится все более привлекательным для хозяев. Способствует этому и наличие у нас таких магазинов, как “Пеўнік”. Они, собственно, и соориентированы на сельского покупателя.

— Несмотря на трудности, а их хватает, — заметил в разговоре с нами по телефону директор ЧТУП Федор Фандо, — хочется работать и чтобы наша работа нравилась и устраивала покупателей. По их же отзывам, нам это удается. Они не только довольны, но и непременно благодарят за искренне проявляемое к ним внимание.

Чтобы торговые наценки были меньше, закупки товара производятся напрямую с оптовых баз или непосредственно от производителя продукции. Это делает цены здесь не просто конкурентоспособными, а привлекательными. Наши люди умеют считать, многое просчитывают заранее. Такую ценовую политику, по словам Федора Эдуардовича, их торговое предприятие намерено продолжать и далее. К слову, в этом заинтересован и сам производитель продукции, который нередко и инициирует проведение различных акций по гибкому снижению цен на производимую продукцию.

В собственности ЧТУП “ВитРекордПлюс” и еще один магазин в г. п. Коханово под названием “Ассорти”. Он существует пять лет, построен за заработанные в торговом бизнесе средства, на прилавке в богатом ассортименте здесь печенье, конфеты, сухофрукты, рыба, а отдельным отделом — товары бытовой химии.

Магазины на слуху. И это не случайно. Они сориентированы на интересы покупателя, а значит, у них всегда будет хорошее будущее. Наработанный авторитет, как видно, уже приносит свои зримые результаты для обеих сторон — для тех, кто продает, и тех, кто покупает.

Виктор БИРЮКОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Один комментарий на “ Своим “Пеўнікам” кохановцы довольны ”

  1. Эльвира , 6 февраля 2018 , 22:17

    А почему не сказано в статье ни слова о наших хороших продавцов? Ведь это их заслуга,Что в магазин ходят за покупками. Приятно зайти в магазин.Как бы не было им тяжело за день работать за прилавком, каждая из них встречает покупателя с улыбкой

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене