Бытовка в Волковичах в новом формате

22 февраля 2018 13:37

В крупных городах в сферу бытового обслуживания приходит немало предпринимателей: открываются ателье по ремонту и пошиву одежды, обувные мастерские, парикмахерские. На селе же частнику работать невыгодно, поэтому бытовые услуги сельскому населению по-прежнему оказывают комплексные приемные пункты.

Одним из немногих оставшихся объектов соцкультбыта в деревне Волковичи является комплексный приемный пункт, который был объединен с фирменной торговлей УП “Толочинский Элеватор-Агро”.

Приемный пункт — своеобразный центр жизни деревни, где оказываются все виды социально значимых бытовых услуг. Здесь приемщиком заказов трудится Наталья Михайловна Хадорик. Она работает в сфере бытового обслуживания населения уже много лет, умеет заинтересовать, доступно рассказать про ту или иную услугу, предложить новые товары. Или просто поговорить с клиентом по душам, что весьма существенно и важно для сельчан.

Есть своя швейная мастерская. Жителям повезло, что их приемщица сама выполняет мелкий ремонт одежды и пошив постельного белья. В отдельной комнате расположилась парикмахерская, где все желающие могут сделать стрижку, прическу, окраску. Парикмахер приезжает из райцентра по графику.

Перечисляя самые востребованные жителями деревни Волковичи услуги, помимо парикмахерских, Наталья Михайловна назвала ремонт обуви и одежды, стирку и химчистку (вещи забираются в Толочин), реализацию ритуальных принадлежностей. Кроме оказания бытовых услуг в ассортименте, есть продукты питания и промышленные товары. Среди них одежда повседневная и рабочая, постельное белье, продукция белорусских предприятий. Стараясь удовлетворить пожелания своих клиентов, на реализацию берутся товары, пользующиеся спросом, либо по предварительным заявкам покупателей. Поэтому работой комплексного приемного пункта люди довольны, надеются они на расширение ассортимента, появление в продаже молочных продуктов и хлеба.

В деревне осталось не так уж много мест, где можно пообщаться между собой. Здесь отсутствуют учреждения культуры, где могли бы собираться по праздникам и выходным. Сожалеют жители Волкович, что не удалось им в свое время отстоять и почтовое отделение.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене