Если не я, то кто же? В Толочине выбрали лучшего лидера первичной организации БРСМ

27 марта 2018 13:37

Самого успешного и активного школьника выбирали на конкурсе лучшего лидера первичной организации общественного объединения “Белорусский республиканский союз молодежи” “Лидер — новое поколение!”, который прошел в районном Центре детей и молодежи. Конкурс организуется один раз в два года с целью формирования активной гражданской позиции молодого поколения, выявления инициативной, творческой молодежи и создания условий для ее самореализации.

За право называться молодежным лидером на этот раз боролись исключительно девушки — шесть секретарей первичных организаций ОО “БРСМ” из средних школ №1 (Яна Черногорова), №2 (Анастасия Бай), районной гимназии (Анастасия Мощенко), Кохановской (Анна Романович), Заболотской (Александра Литвинко) и Славенской (Татьяна Королева) СШ.

Претенденты на звание “Лидер-2018″ представили на суд жюри под председательством первого секретаря райкома БРСМ Юлии Мазок “визитные карточки”, в творческой форме защищали разработанные и уже действующие проекты, направленные на совершенствование деятельности первички БРСМ. В основе многих из них лежали актуальные проблемы социальной, экологической, культурной сферы. В каких-то школах активно развивается волонтерское движение, где-то ребята осуществляют различные экологические проекты, помогают ветеранам и пожилым людям, вовлекают старшеклассников в разнообразные виды активной деятельности.

Остроумием, умением рассуждать на заданную тему школьницы блистали в конкурсе “Дебаты”, в котором сквозными темами их выступлений стали патриотизм и любовь к малой родине. Да и тема выступления была соответствующей — “Беларусь — источник вдохновения”. Изюминкой нынешнего конкурса стали испытания дуэта лидеров “Лидер-сюрприз”. Участники вместе со своими педагогами пели, танцевали, кружилась в вальсе, читали стихи. В каждом конкурсе девчонки прилагали максимум усилий, чтобы убедить жюри, что именно их коллектив первички самый умный, активный и амбициозный, умеющий сплотить команду единомышленников для достижения поставленной цели, одним словом, лидер.

Нешуточные споры вызвало определение победителя. Каждая из участниц могла претендовать на звание “Лидер года”, но первое место заняла только одна. С весомым отрывом победу в конкурсе одержала учащаяся средней школы №2 Анастасия Бай. Девушка проявила себя как творческая личность, танцующая, умеющая поддержать беседу и внести дельные предложения по усовершенствованию деятельности школьной первички БРСМ. Второе место досталось представительнице СШ № 1 Яне Черногоровой. Эта участница доказала, что настоящий лидер должен непременно обладать обаянием и хорошими вокальными данными. Третье место отдано участнице из Кохановской СШ Анне Романович.

В конце марта обладательницы первых двух мест встретятся в Толочине на зональном этапе конкурса с победителями своих отборов из Дубровенского, Оршанского и Сенненского районов.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене