Если лидер, то лидер во всем: в Толочине прошел региональный этап конкурса на лучшего лидера первичной организации БРСМ

6 апреля 2018 12:57

Смелыми и неравнодушными, нестандартно и творчески мыслящими, умеющими работать в команде, ставящими цели и достигающими высоких результатов — такими показали себя участники регионального этапа конкурса на лучшего лидера первичной организации общественного объединения “Белорусский республиканский союз молодежи” под названием “Лидер — новое поколение”.

Наш район на этом конкурсе представили победительницы районного этапа Анастасия Бай (СШ №2) и Яна Черногорова (СШ №1).

Для развития очень важен обмен опытом, тем более, если им обмениваешься с лидерами. Восемь юных представителей Толочинского, Оршанского, Сенненского и Дубровенского районов (по два участника от каждого района) на сцене районного Центра культуры и народного творчества сражались за право стать победителем. Между ними разгорелась настоящая борьба, как и спор между членами жюри за определение лучшего.

Содержание конкурсной программы было довольно насыщенное и включало в себя несколько этапов. В первом конкурсе, самопрезентации “Я — волонтер!”, ребятам нужно было в течение 5 минут представить себя и свое участие в работе детского и молодежного общественного объединения, продемонстрировать собственные управленческие качества. Жюри и зрители познакомились с конкурсантами благодаря песням, рассказам и слайдам. В игре “Дебаты” участники выступали на заданную тематику, показали свой творческий подход к раскрытию темы, эрудицию и логику.

Особое внимание занимала защита проектов “Взгляд в будущее”. Это социальный проект, разработанный и реализованный конкурсантом самостоятельно или в составе проектной группы, но с ведущей ролью в процессе работы над ним своей первички. Ребята показали отличные знания основ социального проектирования, четко формулировали цели и задачи, а также говорили о значимости и эффективности реализации проектов.

Заключительный этап соревнований назывался “Лидер-сюрприз”, его целью было показать взаимодействие учителя с учеником. Со сцены звучали песенные дуэты, демонстрировались сценки-миниатюры, исполнялись хореографические этюды.

Каждый участник конкурса был по-своему неповторим. Победителем в конкурсе жюри назвало Александра Зайца из Сенненской школы-интерната. На втором месте участница из Мошканской СШ Сенненского района Дарья Шалаева, третье место у Яны Черногоровой из СШ №1 г.Толочина.

Победители и призеры награждены дипломами и ценными подарками от организаторов конкурса — отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, райкома БРСМ и РОО “Белая Русь”. Обладатель диплома первой степени примет участие в областном этапе республиканского смотра-конкурса “Лидер года-2018″.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене