Толочинские гимназисты познакомились с деятельностью отделения охраны

11 мая 2018 14:18

Накануне Дня Победы работники отдела идеологической работы и кадрового обеспечения Витебского областного управления Департамента охраны и личный состав Толочинского отделения охраны возложили цветы к памятнику “Освобождение” и вместе с представителями ГАИ и ИДН приняли участие в проведении дня открытых дверей для учащихся районной гимназии.

Стражи порядка обратили внимание детей на безопасность в предстоящие каникулы. Как отметили инспектор ИДН Юлия Шафранская и временно исполняющий обязанности по должности начальника ГАИ Александр Кулик, праздник запомнился яркими мгновениями и одновременно важными рабочими моментами.

Во время мероприятия ребята смогли примерить представленные на выставке спецсредства, ознакомиться с оружием и служебным автотранспортом. Огромный интерес у присутствующих вызвали показательные выступления милиционера-кинолога Максима Осиповича со служебной собакой по кличке Джина. Четко, под дружные аплодисменты школьников она справлялась со всеми требуемыми от нее командами.

Во время экскурсии по административному зданию учащиеся познакомились с деятельностью отделения, узнали об интересных фактах из служебной практики — задержании правонарушителей, оказании помощи людям в сложных жизненных ситуациях.

Директор историко-краеведческого музея Ирина Пикулик рассказала об отдельных страницах Великой Отечественной войны, мужестве и героизме толочинцев в годы выпавших на их долю испытаний. Завершением дня открытых дверей стал просмотр художественного фильма “Офицеры”.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене