Залог крепкого союза Александра и Евгении Зуевых из Толочина — уважение и внимание

16 мая 2018 15:12

В зале торжественных обрядов районного отдела ЗАГСа золотую годовщину свадьбы отметили супруги Александр Иосифович и Евгения Михайловна Зуевы.

Во время церемонии они волновались так же, как и в свой главный праздник — день рождения их семьи. Светились радостью их лица, а на глазах близких то и дело сверкали слезы радости. “Молодожены” поставили подписи в книге почетных юбиляров, им были вручены памятное свидетельство о регистрации их золотого юбилея и подарок от РОО “Белая Русь”. Не обошлось и без марша Мендельсона, вальса и горячего поцелуя под громкое “Горько!”. Главный специалист отдела Ирина Порепко пожелала “молодоженам” отметить подобным образом и последующие семейные юбилеи.

В этот знаменательный день не обошлось для них без воспоминаний — как познакомились, сыграли свадьбу, как трудились и воспитывали детей.

Для Александра Иосифовича, жителя деревни Заречье, год рождения пришелся на военное время, на 26 января 1943 года. На соседней улице жила девочка Женя, которая на четыре года была моложе его. Вместе заканчивали среднюю школу №1 г. Толочина, ходили в клуб на танцы. После службы в армии Александр вернулся в родную деревню, устроился электриком на крахмальный завод. В это время Евгения трудилась продавцом в магазине. Несмотря на то, что они давно знали друг друга, семью создали не сразу. Свой брак  зарегистрировали в отделе ЗАГСа Толочинского райисполкома в апреле 1968 года.

Строили семейный быт отдельно от родителей, снимали жилье, через год крахмальный завод выделил им комнату. На новой работе, в колхозе имени Ленина, Александру Иосифовичу и его семье выделили отдельную квартиру. Главным богатством в жизни стали радующие их дети — дочери Наталья и Ольга, сын Сергей, шестеро внуков и один правнук.

Александр Иосифович и Евгения Михайловна за свой труд отмечены многими наградами и грамотами. Конечно, в годы семейной жизни хватило всего, были и погожие дни, и ненастные. Но все преодолевали своим пониманием, уважением и поддержкой друг друга.

Семейное долголетие Зуевых — прекрасный пример того, что семью крепят глубокие человеческие чувства, труд и духовность, большие выдержка и терпение.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене