Любой успех приятен, а успех молодых — вдвойне: толочинец Александр Бородич заявил о себе как об одном из лучших специалистов сварочного дела

21 июня 2018 13:19

В Минске состоялся III Республиканский конкурс профессионального мастерства WordSkills Belarus-2018. Проходил он по стандартам международного движения, чтобы выявить лучших по 37 различным профессиям, включая такие из них как технологии строительства, производственные и инженерные технологии, информационные и коммуникационные, транспорт и логистика и т. д.

В этом масштабном мероприятии приняли участие более 300 учащихся, студентов, молодых рабочих из всех регионов страны. В компетенции “Сварочные технологии” Витебскую область представлял учащийся третьего курса Оршанского политехнического профтехколледжа Александр Бородич, который вышел победителем в областном этапе конкурса. Александр после окончания 9 классов средней школы №1 г. Толочина избрал для продолжения учебы данный колледж, чтобы получить рабочую профессию, освоить специальности каменщика и электросварщика ручной сварки. С первых дней учебы стал проявлять интерес к специальным предметам, что не замедлило отразиться и на результатах при прохождении практики и отработке необходимых умений. Александру Бородичу присвоен повышенный, четвертый, разряд.

На недавнем международном конкурсе в Минске, который проводился в соответствии с распоряжением Премьер-министра страны, он представлял Республику Беларусь в числе лучших представителей по своей специальности, в том числе и имеющих хороший наработанный производственный стаж. Из 88 участников по количеству набранных баллов Александр занял 31 место, а среди представителей системы профтехобразования страны он оказался третьим. Впереди оказались учащиеся из Брестского лицея строителей и Ивацевичского лицея сельскохозяйственного производства.

Своим убедительным результатом в международном конкурсе Александр Бородич заявил о себе как об одном из лучших специалистов сварочного дела. В настоящее время он проходит практику в ОАО “Толочинский райагросервис”.

Ирина КАРПЕЧЕНКО,
мастер производственного обучения
УО “Оршанский государственный политехнический
профессионально-технический колледж”.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене