В Толочине возобновила работу Молодежная палата

22 июня 2018 14:42

Для развития и осуществления инициатив молодых людей, более активного их вовлечения в общественно-политическую жизнь БРСМ предлагает участие в работе Молодежной палаты при районном Совете депутатов. Ребята получают шанс реализовать себя, сделать что-то полезное для сверстников, в целом для района. Кому как не самим подросткам знать о школьных проблемах, о том, как лучше организовать свой досуг. Закономерно, что все ученики 9-10 классов, которые входят в ее состав, являются членами Белорусского республиканского союза молодежи.

На первом заседании Молодежной палаты присутствовали 16 человек. Ее председателем избран Денис Хусаинов (СШ №2), его заместителем стала Ангелина Петренко (Славенская СШ). В работе приняли участие председатель Толочинского районного Совета депутатов Георгий Георгиевич Мурашко, заместитель председателя райисполкома Инна Степановна Голубкова, первый секретарь райкома БРСМ Юлия Мазок. В их выступлениях прозвучали и приветственные, и напутственные слова, пожелания. Чтобы не стоять на месте, сделать жизнь интереснее, нужны инновационные идеи по решению конкретных проблем в молодежной среде нашего района. Поздравляя новых членов Молодежной палаты, Инна Степановна отметила, что руководство района всегда окажет необходимую поддержку идеям и предложениям, исходящим от них, поможет в реализации добрых и нужных дел.

Парламентеры получили от председателя райсовета удостоверения членов Молодежной палаты. С этого момента они смогут участвовать в заседаниях сессий  районного Совета депутатов, работать в созданных комиссиях по направлениям деятельности — популяризации физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде, по вопросам общего среднего образования и профориентации школьников, гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и профилактике правонарушений в молодежной среде, организации досуга и проведении культурно-массовых мероприятий для молодежи, по вопросам экологии, развития волонтерского движения и связей с общественными организациями. Палата приобретет функции совещательного и консультативного органа, сможет вносить свои предложения по проблемам молодежной политики, участвовать в разработке и реализации районных программ, обсуждении проектов решений Толочинского районного Совета депутатов.

После первого заседания палаты ее председатель Денис Хусаинов поделился, что подвигло его пойти в Молодежную палату. Это возможность проявить свою активную жизненную позицию, а также примерить на себе роль руководителя. А вот Ангелина Петренко хочет внести свой вклад в развитие малой родины. Она постоянный участник различных конкурсов и районных мероприятий.

Членам Молодежной палаты предстоит работать в течение двух лет. Палата разрабатывает и принимает решения, которые носят рекомендательный характер. У молодежи появился реальный шанс заявить о своих идеях, протестировать их жизнеспособность, лучшие идеи — реализовать на практике. Задача Молодежной палаты сделать все возможное, чтобы каждый мог проявить свои способности, внести вклад в общее дело.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене