В библиотеке в Коханово детей учили правилам безопасного поведения в дни летних каникул

25 июня 2018 10:50

В читальном зале Кохановской горпоселковой библиотеки прошло мероприятие для детворы  оздоровительного лагеря местной школы по изучению правил безопасного поведения в дни летних каникул.

Детально, интересно, с многочисленными примерами из жизни инспектор районного отдела ЧС Александр Назаренко знакомил ребят с мерами предосторожности при купании, обращении с электрическими приборами, действиям при пожаре. Дети внимательно слушали, анализировали информацию, задавали вопросы, вступали в дискуссию.

— Помните, самое страшное в критической ситуации — это паника, — в конце беседы предупредил их специалист. — Справитесь с ней — почти наверняка найдете выход из сложного положения.

А затем за дело взялись сотрудники библиотеки. Развесив многочисленные плакаты, они устроили ребятам занимательный экзамен по правилам дорожного движения. К удивлению взрослых, многие из них не только свободно ориентировались в дорожных знаках, но уверенно разбирали конфликтные ситуации, возникающие с пешеходами на дорогах.

Много интересного и поучительного в этот день узнали школьники и о правилах поведения при посещении наших лесов. Оказывается, как это важно для личной безопасности быть на природе в яркой одежде, знать поведение птиц и животных, разбираться в грибах, ягодах и растениях, уметь оказать себе и товарищу, при необходимости, первую помощь. Тем более, если знания эти изложены в прекрасно оформленных, иллюстрированных книгах, которые так и просятся в руки.

Михаил ПАВЛОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене