На страже соблюдения закона стоят работники прокуратуры Толочинского района

26 июня 2018 10:56

Надзор за точным и единообразным исполнением законов, поддержание государственного обвинения в суде, обеспечение конституционных прав и свобод граждан — функции, возложенные сегодня на прокуратуру. При этом в основе ее деятельности неизменными остаются проверенные временем основополагающие принципы законности и справедливости.

Областная прокуратура создана в 1938 году в связи с образованием Витебской области. К сожалению, документов о ее довоенной деятельности не сохранилось. Основная роль прокуратуры в военное и послевоенное время сводилась к решительной борьбе с пособниками немецко-фашистских оккупантов и иными преступными элементами, активному участию в восстановлении народного хозяйства страны, строгому соблюдению социалистической законности.

Свое начало как самостоятельное юридическое лицо прокуратура Толочинского района берет с 1983 года. За 35 лет свой след в ее деятельности оставили многие сотрудники, отдавшие лучшие годы жизни служению закону. Они были обыкновенными людьми с повседневными заботами, тревогами, профессиональными удачами и определенными ошибками. Но каждый из работников осознавал личную ответственность за общее дело укрепления законности и защиты прав граждан.

Сегодня молодой по своему составу динамичный коллектив прокуратуры возглавляет советник юстиции Иван Антонович Ёдис. Характерные для него юридическая грамотность, скрупулезность в поиске истины, а также принципиальность и исполнительность вместе с накопленным за время работы в прокуратуре с 1997 года опытом позволяют обеспечивать эффективность и гибкость в решении поставленных задач.

Сложный участок надзорной деятельности — соблюдение законности в работе РОВД и Следственного комитета. Справляться с этим заместителю прокурора Олегу Вакунову помогают в том числе и знания, полученные им во время предшествующей работы в органах внутренних дел.

За поддержание государственного обвинения, надзор за соблюдением законодательства о несовершеннолетних отвечает старший помощник прокурора Ольга Самсонова. Ответственность и добросовестность, умелое использование теоретических и практических навыков позволяют ей добиваться желаемых результатов и входить в число лучших в своей профессии — по итогам работы за 2017 год она занесена на Доску почета прокуратуры области.

Относительно недавно работает помощник прокурора Виктория Кржесинская. Имеющиеся знания, присущие ей настойчивость и энергия, поддержка более опытных коллег позволяют специалисту эффективно справляться с осуществлением надзора за соблюдением трудового, административного, природоохранного и иного законодательства.

Не менее ответственно подходят к исполнению своих обязанностей и работники прокуратуры, на которых возложено решение технических вопросов.

Г. Агеенко и Л. Альхимович.

Преданность делу отличает водителя Геннадия Агеенко, стаж которого исчисляется с 1986 года. При этом работа в данном учреждении — единственная запись в его трудовой книжке.

Более 10 лет в должности заведующей канцелярией трудится Людмила Альхимович, исполнительность и ответственность которой помогают в ведении делопроизводства. По итогам за минувший год она также занесена на Доску почета прокуратуры области.

Не секрет, что всегда намного приятней работать в чистых и уютных кабинетах. Здесь необходимые условия обеспечивает Светлана Николаенко, в обязанности которой входит обслуживание здания и прилегающей к нему территории.

Игорь СНАРОВ.

НА СНИМКЕ: на оперативном совещании. Слева направо В. Кржесинская, О. Самсонова, И. Ёдис и О. Вакунов.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



2 комментария на “ На страже соблюдения закона стоят работники прокуратуры Толочинского района ”

  1. Алексей , 1 июля 2018 , 21:09

    Человек по вине противоправных действий нотариуса и мошенничества получил огромный ущерб покупая квартиру в рассрочку. А прокуратура на все противоправные действия и многократные обращения закрыла на все глаза и не защищает от незаконных противоправных действии…..нет слов… Много известно про это и фактов много но …

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 4.0/5 (1 vote cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)
  2. Щаврук , 26 июня 2018 , 23:26

    6 человек , неплохой кадровый резерв для АПК.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене