Дмитрия Тимошенко к выбору профессии подтолкнул случай

6 июля 2018 15:11

С пожарным-спасателем Дмитрием Тимошенко, учащимся 3-го курса Полоцкого государственного химико-технологического колледжа по специальности предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, мы встретились во время прохождения им преддипломной практики в РОЧС.

Дмитрий — выпускник Октябрьской базовой школы, родом из агрогородка Серковицы. Со школьных лет мечтал стать спасателем. К такому выбору парня подтолкнул случай — он стал невольным свидетелем работы спасателей во время тушения горящего дома в агрогородке. В 11 классе Дмитрий с одноклассником собрали пакет документов для поступления, прошли районную и областную медкомиссии, но по состоянию здоровья годным оказался только Дмитрий.

— Сдал физические нормативы, тестирование по русскому и математике и был зачислен в колледж. В учебном заведении нет казарменного положения, предоставляется благоустроенное блочное общежитие с комнатой на два-три человека, — рассказал Дмитрий Тимошенко. — Форма для занятий приобретается за свой счет, из стипендии высчитывается стоимость питания в столовой. В колледже увлекся каратэ, посещал тренажерный зал, участвовал в соревнованиях по легкой атлетике, стал обладателем немалого числа наград. Большую часть учебного процесса составляла отработка практических навыков на базе боевой части Полоцкого подразделения МЧС. На первый пожар выезжал в Жукнево, когда проходил первую практику в Толочинском РОЧС.

Если говорить о распределении, то Дмитрий хотел вернуться домой, служить в небольшом населенном пункте. Но был направлен в Оршанский горрайотдел. В будущем планирует пойти в высшее учебное заведение, получить офицерское звание.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Дмитрия Тимошенко к выбору профессии подтолкнул случай, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене