Елена Лычковская и ее любимая работа

12 июля 2018 14:09

Своей подвижностью, обаятельной улыбкой на лице Елена Петровна Лычковская располагает к себе как клиентов Центра банковских услуг №225 в  г. Толочине Региональной дирекции Белагропромбанка по Витебской области, так и работниц отдела розничных продаж, который она возглавляет.

Приятно наблюдать за ее работой. Чувствуется высокий профессионализм, умение подсказать молодым коллегам, как действовать в том или ином случае. Бывает и пожурит, но так, как обычно указывают матери своим взрослым детям. Обиды в душе не остается, но урок запоминается.

— Когда Елена Петровна в отпуске, мы без нее не можем, — признались девчата из отдела. Уважение к коллегам, заботу о молодых работниках Елена Петровна переняла от своих первых наставников — Зинаиды Максимовны Стук и Валентины Ивановны Дашкевич. Именно они приняли участие в становлении молодого специалиста Елены Матюшевской, которая после окончания  Института народного хозяйства им. В. В. Куйбышева в 1989 году пришла на работу в Толочинское отделение агропромбанка экономистом.

— В ту пору широко было развито наставничество. Мне повезло, что в самом начале рабочего пути встретила  высокопрофессиональных специалистов и добрых, отзывчивых людей. Тон в работе задавала управляющая  отделением банка Клавдия Васильевна Лукашевич. Свою первую зарплату получала в торжественной обстановке при всем коллективе. Вручала ее мне Валентина Ивановна Дашкевич. Этот момент до сих пор в моей памяти. Разве можно было подводить такой коллектив? Старалась работать как можно лучше. В первый год работы  приняла участие в областном конкурсе молодых специалистов банковской системы. Неожиданно для себя, да и для других, думаю, заняла второе место. Мне предложили работу по специальности в Витебске. Но я отказалась. Привыкла к коллективу, да и родители  рядом, в д.Нарцизово. Сейчас они переехали в Ламинщину. Слава Богу, живы. Я с мужем Юрием и сыновьями Артемом, он сейчас работает в Москве, и младшим Максимом, окончил в этом году школу, часто ездим к ним, особенно на праздники. Пока живы родители, и семья существует, — с теплотой вспомнила  прошлое Елена Петровна.

Как призналась Елена Петровна, особых увлечений у нее нет. В молодости любила вязать. В настоящее время занятость по работе, к тому же общественная работа — она в течение последних 20 лет возглавляет профсоюзный комитет — домашние хлопоты не особо оставляют свободного времени. Но дачный участок в Райцах для Елены Петровны — это и отдых, и любимое занятие. Пасека — дело мужа, а цветоводство, выращивание овощей — от этого она отказаться не в силах.

Дело знакомое с детских лет. Мама Валентина Степановна трудилась ветфельдшером, отец Петр Яковлевич — трактористом, животноводом в колхозе “Гигант” Толочинского района. Обычным делом для сельской семьи было вести домашнее хозяйство, без которого и жизни не мыслили и приучали к труду детей. У каждого из них были свои обязанности, выполнив которые они могли играть, заниматься другими делами. С тех пор у Елены и выработалась привычка все делать вовремя, качественно.

Организаторские способности, ответственность и профессионализм Елены Петровны были замечены. Она в течение длительного времени возглавляет отделы и секторы банка, которые меняются в процессе реорганизации банковской системы. Неизменным остается желание трудиться в организации, которой отдано без малого три десятка лет. Пожелаем и мы Елене Петровне быть во всем примером для своих молодых коллег.\

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене