Успех начальника отделения почтовой связи в Славенях Елены Ровбы не случаен

20 июля 2018 13:14

Начальником отделения почтовой связи в агрогородке Славени Елена Ровба работает непродолжительное время. Но небольшой опыт работы не помешал ей занять третье место в недавнем областном конкурсе профессионального мастерства среди начальников сельских отделений связи и их заместителей.

Подобные конкурсы проводятся на Витебщине с периодичностью один раз в два года. В очередной раз в нем принимали участие по 20 представителей от городских и сельских отделений связи. Толочинщину, так как по условиям проходили и командные выступления, к примеру, приветствие, или визитная карточка, от района представляли три человека.

В одном из конкурсов на определение теоретических знаний в своем профессиональном деле требовалось пройти тестирование на компьютере. С этим Елена справилась успешно, как и с практическим заданием — с обслуживанием клиентов на виртуальном рабочем месте. Всего было пять различных испытаний. К слову, для Елены они не оказались полной неожиданностью. Еще в 2015 году, отработав лишь год, она уже была в команде и представляла район. Результат пусть был и скромен, десятое место, но для начинающего специалиста вполне удовлетворителен.

Наблюдая за Еленой на ее рабочем месте, когда в отделение с небольшим перерывом заглядывали и учащиеся школы, и люди среднего возраста, и постарше, мужчины и женщины, в один момент зашло одновременно с десяток человек, бросалась в глаза сама обстановка общения с людьми — спокойная, доверительная, с умением слушать и слышать, понимать друг друга с единого слова.

— Мы видим, — заметила посетительница Людмила Алексеевна Гребень, — насколько даже на селе приходится начальникам отделения связи трудиться с немалым напряжением. Ведь кроме собственно почтовых услуг имеется ряд различных других — продажа товаров в значительном ассортименте, оплата коммунальных, банковских и других услуг. Каждый из нас приходит со своими потребностями, приходится Елене переключаться с одного вида операции на другой, но делает она это гибко, умело, я сказала бы даже, — с любовью…

Самые лестные слова о профессионализме Елены Александровны довелось услышать от Николая Владимировича Прохорова, Василия Ивановича Малашкевича, других жителей агрогородка тотчас, как только они заметили работника редакции, направляющегося в отделение связи.

— Местная она, — замечали, — поэтому со всей душой относится к людям. Она умеет помочь, поддержать и, что сегодня очень важно, все, что появляется нового в связи, тут же находит применение в нашем отделении…

Поэтому пользуются у клиентов популярностью услуга “МАХ” по перевозке и доставке товаров и грузов свыше 30 кг — 5 раз в неделю в любой населенный пункт Республики Беларусь.

Предельные сроки пересылки и доставки День +2 в пределах г. Минска, День +3 по территории страны (без учета выходных). Воспользоваться услугой “МАХ” могут юридические лица, индивидуальные предприниматели (интернет-магазины, торговые точки), физические лица. Посылки по F-commerce, а в целом дополнительные сервисы.

Неплохо справляется отделение и с планом по продаже сопутствующих товаров в объеме в среднем 4 тысячи рублей в месяц.

Не снижается здесь и уровень подписки на периодические издания. Трудности и сложности у этого сельского отделения почтовой связи как и у других. Но в команде с почтальонами Оксаной Васильевной Васильевой, Еленой Леонидовной Гермалит при активной поддержке руководства Толочинского участка почтовой связи Оршанского РУПС Елена Александровна Ровба решает проблемы, добивается хороших показателей в работе. Так что успех ее на уровне определения лучших из лучших в области не случаен. Экономист по образованию, Елена Ровба в очередной раз доказала, как нужны и важны для села отделения почтовой связи, которые способны работать на современном уровне, предоставлять востребованные сельчанами услуги.

Виктор БИРЮКОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене