Спортивные баталии на праздновании Дня города в Толочине ждут нас и как зрителей, и как участников

10 августа 2018 12:44

18 августа на праздновании Дня города в Толочине широко будет представлена спортивная часть программы. Причем, на самые различные вкусы любителей спорта, болельщиков. В курс дела, что будет происходить в этот день в городе, нас обстоятельно ввел заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Алексей Александрович Шаметько:

— Откроет спортивную программу встреча по футболу в рамках Кубка района между сборными командами города Толочина и горпоселка Коханово. Игра будет проходить на стадионе “Мелиоратор”. Затем этот матч передаст свою эстафету футбольной встрече на площадке Федерации профсоюзов Беларуси в центре города между детьми и подростками по месту жительства.

Как известно, в последние годы в стране растет популярность такого направления физкультуры, как Street Workont (уличные тренировки). Подобные площадки позволяют заниматься фитнесом вне тренажерного зала. Направленность движения “воркаутеров” продемонстрируют на площадке по улице Ленина спортсмены из Минска, подтверждая тем самым, что здоровый образ жизни можно вести в самых обычных для этого условиях. Ребята-спортсмены проведут для этого обучающий мастер-класс с жителями и гостями на праздновании Дня города.

Уличный танец брейк-данс с элементами экстрима покажут, раскрывая возможности пластики тела, чемпионы мира по этому зрелищному танцу из города Минска. С желающими усвоить его азы проведут мастер-класс.

Участники праздника смогут увидеть на данной площадке и футбольный фристайл. Суть этого вида спорта заключается в выполнении различных трюков с футбольным мячом при помощи различных частей тела.

Небезынтересным будет увидеть на площадке и стритбол, отличающийся от баскетбола количеством участников игры, в которую играют “три на три”, на обычной площадке под открытым небом.

Можно будет ознакомиться и с игрой в спидминтон — относительно новой спортивной игрой с ракеткой и воланом. В вечернее время площадка с данной игрой переместится в городской сквер, добавляя к игровому азарту яркий свет фонарей и иллюминации.

Не останется в стороне от праздника в его спортивной части и детвора города. Ее ждут состязания на самокатах и велосипедах. Надо приходить со своими “машинами” и использовать их в этот раз для достижения запоминающихся личных рекордов, посвященных Дню родного города. Победителей ждут призы.

Чемпионы мира покажут свое искусство в катании и выполнении сложных элементов на роликах.

В орбиту спортивных мероприятий будут включены люди с ограниченными возможностями — жители города. Они покажут свои умения пользоваться баскетбольным мячом на импровизированной площадке. Важность спортивной составляющей праздника в том, что в демонстрируемых новых и необычных для нас видах спорта их участником может стать каждый из нас. И не просто стать, а и открыть для себя их красоту и важность для самих себя, занятий здоровым образом жизни.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Спортивные баталии на праздновании Дня города в Толочине ждут нас и как зрителей, и как участников, 6.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене