В Центре детей и молодежи в Толочине в мир творчества открывают дверь

20 сентября 2018 15:02

Весело и насыщенно прошел День открытых дверей в районном Центре детей и молодежи.

Принимая участие в увлекательной квест-игре, можно было познакомиться с различными объединениями по интересам и выбрать себе занятие по душе как способ разнообразить школьные будни — петь или танцевать, лепить из глины или рисовать, создавать роботов или заниматься программированием, выступать на сцене или ориентироваться на местности с помощью карты и компаса.

На выставке декоративно-прикладного творчества в самом зале были представлены работы юных умельцев — панно из кожи (объединение “Волшебство своими руками”), картины из опилок (“Волшебные опилки”). Здесь научат лепить из глины, помогут подружиться с красками и карандашами на занятиях кружков “Волшебная глина” и “Юный художник”. Создавать шедевры из бисера научат в кружке “Бисероплетение”, красиво петь — в вокальном коллективе “Карамелька” (работает на базе СШ №1). Мастерская по пошиву одежды и созданию модных коллекций “Театр мод” работает на базе СШ №2.

Самым многочисленным объединением является хореографическое — коллектив “Смайл”. Участниками многих праздников и концертов являются вокально-инструментальный ансамбль “Ровесник”, коллектив барабанщиц “Барабан-шоу”. “Чирлидеры” достаточно новое и интересное объединение по интересам, соединяющее в себе танцевальное и спортивное направления. А еще  приглашают к себе клуб интеллектуальных игр “Эрудит” и современное интерактивное направление “Робототехника”.

С этого учебного года ребята смогут посещать новые объединения по интересам — “Программирование”, “Спортивное ориентирование”, “Родничок” (для желающих научиться выразительному чтению и конферансу).

Продолжает работу школа раннего развития (на платной основе) “Умники и умницы” для малышей 4 — 6 лет.

К концу мероприятия многие уже определились с направлениями и кружками и активно записывались в понравившиеся объединения по интересам.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене