Юные футболисты разыграли в Толочине призы от Георгия Кондратьева (+фото)

24 сентября 2018 14:04

Призы от мастера спорта, заслуженного тренера Республики Беларусь Георгия Кондратьева разыграли юные футболисты в минувшее воскресенье в Толочине. Турнир по мини-футболу на спортивной площадке, подаренной городу к областным «Дожинкам» в 2015 году Федерацией профсоюзов Беларуси, стал уже традиционным и прошел в третий раз.

Организаторами соревнований выступили районный исполнительный комитет и областной спортивный клуб профсоюзов.

В этом году за победу в турнире боролись спортсмены 2008-2009 годов рождения из Толочина, Витебска, Новолукомля, Орши, Лиозно и Круглого. Практически все поединки проходили в упорной борьбе, интрига сохранялась до финального свистка. При этом десятилетние мальчишки стремились показать себя с наилучшей стороны, продемонстрировать все имеющиеся у них навыки обращения с мячом. Каждые гол, удачное действие вратаря вызывали у ребят бурю эмоций.

Согласно формуле соревнований шесть команд были разбиты на две группы, по результатам игр в которых определились участники решающих поединков за награды. В финале за главный приз сошлись представители Витебска и Лиозно. Соперники оказались достойны друг друга — для определения победителя не хватило двадцати минут игрового времени и пришлось прибегнуть к пробитию пенальти. По итогам пяти ударов с «точки» удачливее оказались лиозненцы, которые, к слову, первенствовали в первом подобном турнире и спустя два года снова взошли на верхнюю ступень пьедестала почета. Прошлогодние же триумфаторы из витебской СДЮШОР «Двина» на этот раз довольствовались серебром.

В матче за бронзу шансов своим соперникам из Новолукомля не оставили оршанцы — счет 4:1 в их пользу.

Помимо медалей, команды-призеры стали и обладателями ярких манишек, координационных лестниц, необходимых для разнообразия тренировочного процесса, мячей. Об этом позаботился генеральный спонсор турнира — УП «Толочинский Элеватор-Агро».

Определены и победители в индивидуальных номинациях.

Лучшим голкипером признан страж ворот хозяев Алексей Савченко, защитником — оршанец Станислав Макаревич, нападающим — Артем Колосовский из Витебска.

Особой честью для мальчишек на данном турнире является стать лучшим бомбардиром, ведь уроженец Толочинщины Георгий Кондратьев в бытность игрока славился как забивной нападающий.

На этот раз право считаться его последователем завоевал форвард лиозненцев Артем Багузов.

— Подобные старты с участием юных футболистов из сельских районов очень важны, — отметил при подведении итогов турнира его главный судья директор Витебского областного спортивного клуба ФПБ Юрий Комиссаров. — У нас хватает одаренных мальчишек, причем многие из них проживают в глубинке, и наша задача найти их и помочь раскрыться таланту. И данные соревнования призваны поспособствовать достижению цели.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.3/10 (3 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Юные футболисты разыграли в Толочине призы от Георгия Кондратьева (+фото), 8.3 out of 10 based on 3 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене