В Воронцевичском детском саду через игру приучаются к труду

27 сентября 2018 14:26

В этом году в Воронцевичском детском саду воспитываются 13 детей. Педколлектив дошкольного учреждения творчески подходит к оформлению каждого уголка развивающей среды, чтобы дети могли весело и с пользой проводить здесь свое время.

К новому учебному году с помощью спонсоров и за бюджетные средства полностью заменен забор, на игровой площадке отремонтировано и окрашено все оборудование, появилось несколько новых композиций, посвященных Году малой родины.

Вход в здание украшает новое панно с изображением птиц Беларуси, цветов и радуги. Оригинально выполнена композиция  “Экааграсялібка “Варанцэвіцкая забаўлянка”. Здесь дети могут покататься на качелях, походить через мостик, отправиться в “путешествие” на яхте с надписью “Я люблю Варанцэвічы і Беларусь”. В форме корабля со штурвалом сделаны горки для младших и старших детей. На нем ребята любят ходить в “морское плавание”.

— В этом году, —  рассказала заведующая Татьяна Александровна Муха, — наше дошкольное учреждение главной целью поставило трудовое воспитание детей. Все они проживают с родителями, которые ведут личное подсобное хозяйство. С детства ребенок должен приучаться к труду и знать, откуда на столе появляются молоко, хлеб и другие продукты питания. С этой целью на территории нашего садика мы оборудовали мини-ферму. В небольших загонах содержатся кабанчик, корова, куры, на лугу пасется лошадка. Для их изготовления мы использовали подручные материалы, которые не боятся влаги. Ребята с удовольствием приходят сюда, чтобы позаботиться о домашних животных. Эту композицию мы назвали “Прадпрыемства “Аграпрамысловы холдзінг “Камсамольская праўдачка”.

На мини-поле взошел зимний рапс. В следующем году здесь вырастим ячмень, пшеницу, кукурузу и другие сельскохозяйственные культуры. Ребята будут следить за  процессом их роста и сбора урожая.

Еще одно новшество — оборудование военно-спортивного комплекса “Зарнічка”. Ребятам, особенно мальчикам, нравится лазить по мини-скалодрому, подтягиваться, бегать…

Не правда ли, интересные задумки у педколлектива этого дошкольного учреждения? Думается, они не последние в их творческой копилке. За творческий подход к оформлению развивающей среды на августовском пленарном заседании педагогов коллектив Воронцевичского детского сада получил благодарность от председателя районного исполнительного комитета.

Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Один комментарий на “ В Воронцевичском детском саду через игру приучаются к труду ”

  1. Елена , 1 октября 2018 , 16:32

    Всё правильно, надо с детских лет приучать детей к труду.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене