В Толочине прошла осенняя ярмарка (+фото)

2 октября 2018 14:59

В минувшую субботу в Толочине прошла осенняя ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции. Стало традицией, что в ней принимают участие не только сельскохозяйственные и другие предприятия, крестьянские хозяйства нашего района, но и постоянные гости — фермеры и индивидуальные предприниматели из Дзержинского, Столинского, Березинского, Смолевичского, Лепельского, Оршанского районов, ремесленники из Витебска.

Повышенным спросом у населения пользовались декоративные растения Толочинского лесхоза,  саженцы из питомника “Ягодка” Березинского района и индивидуальных предпринимателей из Лепельского и Дзержинского районов, осенние цветы из Смолевичского района.

Покупателям был представлен широкий ассортимент овощей и фруктов — картофель, капуста, лук, перец, морковь, баклажаны и прочее. Разнообразную белорусскую продукцию, закупленную у населения, в том числе и клюкву, выставило на прилавок Толочинское райпо. Толочинский райгаз предложил питательный грунт для рассады.

Разнообразную кулинарную выпечку представили на ярмарке Оршанский хлебозавод и толочинские кулинары. Можно было купить осеннюю и зимнюю мужскую и женскую обувь, а также рабочую одежду и обувь.

Несмотря на  дождь в начале ярмарки покупатели быстро раскупили зерно и свежую рыбу.  Однако  вскоре распогодилось, что вызвало приток покупателей. Очереди выстраивались за говядиной, которой торговали  сельскохозяйственные предприятия “Племзавод “Реконструктор”, райагросервис, “Рыдомльский”, “Звездный-Агро”. Немаловажное значение при этом имело оформление торговых мест.

С фантазией оформили свою торговую площадку работники УП “Племзавод “Реконструктор”. Около мастерски сделанных  из сена фигур коровки и теленка с удовольствием фотографировались участники ярмарки.

Привлекала покупателей к прилавку с мясом и расположенная вблизи “Карчма”, где дети работников хозяйства, ученицы средних школ №1 и №2  Ольга Ткаченко, Полина Ракович и София Радашкевич под руководством хозяйки корчмы Людмилы Радашкевич бесплатно угощали горячим чаем, блинами с вареньем, соленьями.

Не удивительно, что “Реконструктор” раньше всех распродал мясо. Прямо на ярмарке работники обсуждали, как еще ярче прорекламировать свою продукцию в следующий раз.

За отличную подготовку и лучшее оформление торговых мест предприятиям “Племзавод “Реконструктор”, “Рыдомльский”, райагросервису были вручены подарки райсельхозпрода и райкома профсоюза работников АПК.

А какая ярмарка без задорных песен, танцев и шуток! Праздничное настроение создавали вокальный коллектив “Славянка” Славенского сельского Дома культуры, артисты Центра культуры и народного творчества, Усвижбукского, Высокогородецкого и Озерецкого сельских учреждений культуры, которые завершили свои выступления общей пляской и искренними пожеланиями всем участникам ярмарки, чтобы дом наш был всегда полной чашей!

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



2 комментария на “ В Толочине прошла осенняя ярмарка (+фото) ”

  1. Михаил , 6 октября 2018 , 18:37

    Очень понравилась фотография хозяйки «Карчмы» с детишками, которые, дружно протянув руки, как бы что-то просят у посетителей ярмарки. Браво фотографу! Снимок хоть и постановочный, но выразительный.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)
  2. polkovnik , 2 октября 2018 , 15:48

    Не первый год ставлю вопрос: если жаль денег на подарки, дайте диплом мелкотоварному частнику и тем более гостям из других районов…

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене