В Плоском кипели футбольные страсти

5 октября 2018 13:32

Кубок Плоского разыграли футболисты в этом населенном пункте. Турнир прошел в девятый раз и собрал пять команд. Помимо хозяев, побороться за трофей съехались спортсмены из агрогородка Райцы, Новинки, Друцка, а также из Забашевичей Борисовского района.

Как оказалось, определяющая игра соревнований состоялась уже в первом туре, когда на поле местного стадиона встретились «Плоское» и «Агро-ЗБ». Матч проходил в равной борьбе и держал в напряжении зрителей до самого его окончания. Лишь под занавес поединка, когда уступавшие с минимальной разницей хозяева побежали отыгрываться всей командой, гости воспользовались свободным пространством в оборонительных порядках плосковчан и в одной из контратак закрепили свое преимущество.

Победа со счетом 3:1 и позволила в итоге футболистам из Борисовского района во второй раз увезти с собой главный приз.

Хозяевам же, усилившимся, к слову, тремя спортсменами из Ракушево Круглянского района, где на этот раз не сумели собрать игроков на полноценный состав, пришлось довольствоваться серебряными медалями. При этом, надо заметить, и данный результат для них можно вполне считать успешным, ведь команда из Плоского вернулась на пьедестал почета спустя четыре года.

В отличие от первого судьба третьего места волею календаря решалась в последней игре соревнований. Бронзовые награды в очном противостоянии оспорили «Новинка» и райцевские «Хомячки». Первых устраивала и ничья, но «Хомячки», проигрывая по ходу встречи, в последней десятиминутке благодаря голам-красавцам Михаила и Ивана Федоровых сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу — 2:1.

По традиции призами отмечены и лучшие игроки в каждой команде.

Ими стали Илья Масловский («Агро-ЗБ»), Максим Стрижевич («Плоское»), Иван Федоров («Хомячки»), Александр Жулевич («Новинка») и Роман Ивановский «Друцк»). Лучшим же игроком турнира в целом признан представитель хозяев Александр Столяров.

Захватывающая гонка развернулась в споре бомбардиров. До последнего за звание лучшего в данной номинации боролись нападающие одной команды — Максим Антосиков и Владислав Прищепов из «Плоского». В итоге приз достался отыгравшему практически без замен Максиму, на счету которого 12 забитых мячей. Но и Владислав, имевший, к слову, в своем активе значительно меньше игрового времени, зарекомендовал себя настоящим голеодором и всего немного уступил конкуренту.

— Хочу поблагодарить все команды, откликнувшиеся на приглашение, — сказал, подводя итоги турнира, инициатор его проведения Юрий Сакович. — При этом отдельно стоит отметить тех, кто помогал в организации соревнований, взяв на себя решение ряда вопросов. Среди них Дмитрий Богданов, Михаил Федоров, Геннадий Лукин, Игорь Королько и моя жена Екатерина. Через год пройдет юбилейный, десятый, Кубок Плоского, и мы планируем привнести в его проведение что-нибудь новое, чтобы сделать соревнования еще более привлекательным и интересным.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене