В Толочине вручили подарки многодетным матерям

17 октября 2018 15:16

В рамках республиканской Недели матери в нашем районе прошел ряд мероприятий. В отделе ЗАГС состоялась встреча представителей нотариальной конторы Толочинского района, отдела ЗАГСа с многодетными матерями Ольгой Викторовной Богдан из агрогородка Славени и Анной Александровной Герасимовой из Толочина.

Кстати, обе мамы воспитывают по пять детей. Анна Александровна в этом году награждена орденом Матери, Ольга Викторовна стала мамой пятого ребенка — дочери Мирославы — 18 июля этого года.

Ольга Богдан с детства мечтала о большой многодетной семье, по-доброму завидовала своему супругу Александру Геннадьевичу, который был пятым ребенком у своих родителей. Сегодня в семье Богдан подрастают четыре сыночка и доченька.

Познакомились молодые люди 22 года назад в Озерецком клубе, вместе уже семнадцать лет. Старший Илья учится в 11 классе Славенской СШ, планирует получить профессию повара. Павел — в 9 классе, занимается легкой атлетикой, посещает спортивную секцию. Увлечены мальчишки и музыкой. Илья играет на фортепиано, Павел — на гитаре. Александр — третий в семье, учится в 7 классе. Любит мастерить из дерева, рисовать. Все успешны в учебе, ежегодно участвуют на олимпиадах. Младшему из сыновей, Ивану, всего три года, он посещает детский сад.

Каждый из них со своим характером, но объединяют их дружба, взаимовыручка. Когда родители занимаются реконструкцией дома, старшие мальчишки охотно играют с малышами. Приучены работать в огороде, который является неплохим подспорьем для большой семьи.

Нотариусы нотариальной конторы Толочинского района Светлана Анатольевна Яркович и Екатерина Александровна Шинкевич вручили многодетным мамам сертификаты для получения в течение года бесплатных консультаций у нотариусов Витебской области и памятные подарки. Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома совместно с отделом ЗАГСа подготовили свои поздравления и подарки. В праздничной атмосфере многодетные мамы поделились секретами семейного счастья и воспитания детей.

Юлия КАПРАНОВА.

НА СНИМКЕ: слева направо С. Яркович, О. Богдан, А. Герасимова, Е. Шинкевич, И. Порепко.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене