В Толочине юные легкоатлеты почтили память заслуженного тренера (+фото)

19 октября 2018 14:45

Турнир по легкой атлетике памяти заслуженного тренера БССР Михаила Назарова в шестой раз прошел в Толочине на базе средней школы №3 в минувшую субботу. Участие в нем в составе четырех команд — минской СДЮШОР профсоюзов “Юность”, толочинской и круглянской детско-юношеских спортивных школ, а также из Коханово — приняли 50 юных спортсменов.

— Надеюсь, что уже через год данные соревнования приобретут международный статус, — заметил на торжественной церемонии открытия председатель районного Совета депутатов Георгий Мурашко. — Для этого у нас есть некоторые планы и, думаю, их удастся реализовать.

— Пожалуй, главная цель стартов — не результаты участников, а возможность знакомства между спортсменами из различных регионов, обмен опытом, общение, которое впоследствии способно перерасти в дружбу, — добавил, обращаясь к присутствующим, один из спонсоров турнира наш земляк, ныне проживающий в столице, Анатолий Кириченок.

К слову, помимо него, финансовую поддержку в организации и проведении соревнований уже традиционно оказали Белорусская федерация легкой атлетики и сын известного наставника Дмитрий Назаров.

В младшей возрастной группе, 2005-2006 годов рождения, легкоатлеты боролись за победу в троеборье, включавшем в себя бег на 60 метров, прыжки в длину и метание мяча, а также в смешанной эстафете 4х100 метров. Приятно, что в споре со спортсменами из Минска и Круглого не затерялись и представители нашего района. По сумме трех видов у юношей первенствовал Стас Саян из Коханово (тренер Валентина Иващенко), а у девушек на верхнюю ступень пьедестала почета взошла уроженка агрогородка Славени, начинавшая свой путь в легкой атлетике под руководством Николая Шерстнева, а сегодня занимающаяся в экспериментальной группе в столице, Юлия Шпуникова. Второй стала воспитанница Любови Бурдыко Анна Быховец из Толочина.

Кстати, Юлия победила и в толкании ядра среди девушек 2003-2004 годов рождения, в возрастной группе которых зачет велся в отдельных дисциплинах. Здесь ей компанию в числе призеров, став третьей, составила Юлия Кротова (Толочин, Любовь Бурдыко). У парней в ядре второй результат показал житель Усвиж-Бука, тренирующийся в ДЮСШ в Толочине у Любови Бурдыко, Павел Петран.

В беговых дисциплинах на пьедестал почета взо-шли наши земляки Юлия Кротова (второе место, 60 м), Анастасия Беззубик (два первых места на 300 и 600 м, Толочин, Любовь Бурдыко), Анна Быховец (второе место, 300 м), Никита Щеглов (первое место, 300 м, Коханово, Любовь Иващенко) и Павел Шаркович (первое место на 600 м и второе место на 300 м, Толочин, Любовь Бурдыко).

В прыжках в длину свою коллекцию наград золотой медалью пополнила представительница толочинской ДЮСШ, тренирующаяся в Славенях под руководством Николая Шерстнева, Милана Плавинская, в лучшей попытке улетевшая на отметку 4 метра 30 сантиметров, бронзой — Михаил Подберезский (Толочин, Любовь Бурдыко).

Хороший результат показала Милана Плавинская и в прыжках в высоту (1,50 метра), но по дополнительным показателям уступила своей конкурентке из Круглого Инне Волуевич и стала второй.

Кстати, высокий уровень подготовки продемонстрировали и некоторые другие участники соревнований. К примеру, 5,34 метра прыгнул в длину минчанин Максим Жордочкин, а 60 метров он пробежал за 7,6 секунды.

В неофициальном медальном зачете первенствовали легкоатлеты из Минска, на счету которых 14 наград, вторыми с 13 медалями стали толочинцы, на счету круглянцев 11 призовых мест. Но не только победители и призеры получили свои заслуженные награды, никто из участников не покинул соревнования с пустыми руками, о чем позаботились спонсоры. Причем памятные призы вручены как самим спортсменам, так и их тренерам.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
В Толочине юные легкоатлеты почтили память заслуженного тренера (+фото), 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене