Профсоюз поможет, поймет и оценит: профсоюзное движение Толочинского района отметило вековой юбилей (+фото)

2 ноября 2018 13:26

В Центре культуры и народного творчества прошло праздничное мероприятие, посвященное 100-летию профсоюзного движения на Толочинщине.

Председатель районного объединения профсоюзов Марина Сергеевна Дудченко рассказала о первых шагах профсоюзных групп в 1918 году, расширении движения в последующие годы. В настоящее время профсоюзы — самая массовая общественная организация в районе, которая стоит на страже прав и интересов тружеников различных отраслей районного хозяйства. Она насчитывает в своих рядах  более 7270 членов.

Заместитель председателя Витебского областного объединения профсоюзов Виктор Михайлович Луговцов зачитал и вручил профсоюзной организации района  приветственный адрес.

С юбилеем профсоюзных активистов поздравил и председатель Толочинского районного Совета депутатов Георгий Георгиевич Мурашко, Почетный гражданин г. Толочина Михаил Федорович Завадский, чья общественная деятельность начиналась в первичной профсоюзной организации Друцкой восьмилетней школы.

Председатели райкомов отраслевых профсоюзов, активисты и ряд председателей профсоюзных первичек, ветераны профсоюзного движения за многолетний и плодотворный труд на профсоюзном поприще были награждены почетными грамотами, дипломами и подарками областного и районного объединений профсоюзов.

Состоялся и творческий конкурс среди первичных организаций, которые представляли свою отрасль. Оригинальность представления своей работы с участием ветеранов  производства, исполнивших частушки на профсоюзную тематику, позволила профсоюзной организации консервного завода  победить в конкурсе. Второе и третье места достались первичкам центральной районной больницы и Кохановского яслей-сада №1. Стихи собственного сочинения, посвященные  знаменательной дате, прочитала молодая поэтесса  медсестра районной больницы Мария Василевская.

Не обойдены вниманием были и социальные партнеры, руководители предприятий, наиболее активных профсоюзных организаций, которые всецело поддерживают их в работе и заботятся о людях труда.

В завершение мероприятия работники Центра культуры и отдела по образованию,  члены профсоюза, показали  концерт, в котором приняли участие и юные артисты из  кружка “Веселая переменка” при Центре культуры.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене