Главный инженер “Рыдомльского” Андрей Порепко предан родному хозяйству

16 ноября 2018 13:44

Толочинского парня Андрея Порепко, как и многих юношей, привлекала техника. Поэтому никого не удивило его решение поступить в Городокский аграрно-технический колледж. После окончания учебы он вернулся в родной район. Стал работать в УП “Рыдомльский” и заочно учился в Белорусской сельскохозяйственной академии в Горках.

Прошло двенадцать лет. За время работы главным инженером Андрей Владимирович набрался профессионального и жизненного опыта, сроднился с людьми. И неудивительно, ведь его жена Ирина Васильевна родом из Серковиц.

До недавнего времени семья проживала в полученном от хозяйства доме. Правда, Ирине приходилось ездить ежедневно на работу в районный центр, где она работала главным специалистом ЗАГСа (сейчас — начальником). И хотя семья построила собственный дом в Толочине, Андрей Владимирович не стал искать место работы поближе к жилью. Недаром говорят, что привычка — вторая натура. Бросить привычное место работы любому человеку не так просто. Андрею же, который любит свою профессию и живет заботами предприятия, тем более. Под его ответственностью находится немалое хозяйство: 28 тракторов, 10 зерно- и 3 кормоуборочных комбайна, 2 зерноочистительных сушильных комплекса, 4 пресс-подборщика для сена и соломы, 4 погрузчика “Амкодор”, 8 тракторных косилок, 7 комбинированных почвообрабатывающих посевных агрегатов, 6 разбрасывателей твердых минеральных удобрений, а также плуги, косилки, грабли и прочая  сельскохозяйственная техника.

Обеспечить ее бесперебойную работу — главная задача Андрея Владимировича и его слаженной команды механизаторов. Каждый из них ежедневно знает свой фронт работ. На машинном дворе и в мехмастерской круглогодично поддерживается порядок. УП “Рыдомльский” и его главный инженер Андрей Владимирович Порепко в течение ряда лет отмечаются среди лучших в вопросах готовности техники к полевым работам, постановки ее на зимнее хранение.

Мария ХМЕЛЮК.

НА СНИМКЕ (слева направо): Андрей Порепко, главный специалист по механизации райсельхозпрода Александр Латушкин и начальник Гостехнадзора Алексей Толкачев во время проверки постановки техники на зимнее хранение.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 2 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене