Толочинские социальные работники в чрезвычайной ситуации смогут действовать правильно

26 ноября 2018 13:52

В ходе рабочего визита в Толочинский район первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Пантюхов Д. В. встретился и побеседовал с работниками территориального центра социального обслуживания населения.

В частности, Дмитрий Васильевич напомнил основные требования содержания домовладений в пожаробезопасном состоянии и продемонстрировал мобильное приложение для смартфонов и планшетов “МЧС Беларуси. Помощь рядом” (справочная интерактивная программа, дающая инструкции на случай возникновения различных чрезвычайных ситуаций и позволяющая связаться с МЧС).

Также социальным работникам было предложено проверить себя,  продемонстрировав свои знания о том, как нужно действовать в той или иной ситуации (оказание помощи человеку, который подавился, использование огнетушителя при тушении горящего электроприбора и др.).

Заместитель начальника Толочинского РОЧС Евгений Иванович Выговский довел до присутствующих оперативную обстановку на территории района. Отмечается рост количества пожаров и погибших среди уязвимых слоев населения (одинокие, пенсионеры, инвалиды), а также среди граждан, злоупотребляющих алкоголем. Наблюдается резкий рост количества пожаров и по всей области, сообщил Д. В. Пантюхов. По его словам, проведенные инспекторами проверки на различных предприятиях выявили многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, и причина подобных нарушений — отмена с прошлого года штрафов за них, из-за чего руководители не обеспечивают должную безопасность вверенных им объектов.

В завершение встречи социальным работникам были показаны обучающие видеофильмы и вручены профилактические памятки и брошюры.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене