В Толочинском районе стартовала новогодняя благотворительная акция “Наши дети”

10 декабря 2018 14:17

Самыми яркими событиями, которые надолго запоминаются мальчишкам и девчонкам, ежегодно становятся масштабные новогодние праздники. Они организуются в рамках республиканской благотворительной акции “Наши дети”, которая в этом году проводится с 10 декабря по 11 января.

На праздники приглашаются дети-сироты, дети, оставшиеся без родительской опеки, инвалиды, ребята из многодетных и малообеспеченных семей. Возможность попасть на сказочное торжество получают и те, кто показал высокие результаты в учебе, спорте и творчестве. О готовящихся мероприятиях рассказала председатель Толочинского отделения Республиканского общественного объединения “Белорусский детский фонд” Галина Григорьевна Шилала:

— Республиканская благотворительная акция “Наши дети” проводится для всех детей без исключения. Взрослые как можно интереснее стремятся организовать новогодние поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Во время зимних каникул увлекательные представления для детей готовит каждое учреждение образования, в том числе и работники Толочинского районного центра детей и молодежи. “Приключения у Новогодней елки” ждут ребят 2 — 4 классов 26 декабря, “экзамены” в академии Дедов Морозов пройдут 27 декабря, а самых маленьких детей (4 — 7 лет) 29 декабря ждут приключения в поиске стрелок волшебных часов.

Особое внимание в новогодние праздники детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей. Ежегодно многие жители района, коллективы предприятий, организаций, индивидуальные предприниматели не остаются равнодушными к проблемам таких детей. Благодаря добровольным перечислениям на счет общественного объединения “Белорусский детский фонд” формируется 150 подарков. Ребята получат их на районном новогоднем благотворительном празднике в городском Центре культуры. Активисты объединения будут благодарны за любые денежные средства, перечисленные на счет объединения и от частных лиц, и от организаций. Наши реквизиты: УНН 300549731, расчетный счет BY37BAPB30152180901720000000 в г. Витебске, филиал ОАО “Белагропромбанк” — Витебское областное управление, БИК BAPBBY22424.  Телефон для справок 3-26-89.

В рамках акции “Наши дети” 28 декабря в концертном зале “Витебск” состоится областной новогодний благотворительный праздник с участием председателя Витебского облисполкома и детей со всех районов. Гости и участники увидят мюзикл “Снежная королева. Перезагрузка”. Приглашения принять участие в празднике получили 25 ребят нашего района, в первую очередь поощренные за достигнутые успехи в учебе, творчестве, спортивных состязаниях, а также дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Помимо этого, трое детей из Толочинского района, которые являются неоднократными участниками и победителями республиканских и международных конкурсов, учащиеся Славенской СШ, Жукневской БШ и СШ №1 г. Толочина, в составе делегации Витебской области отправятся на республиканский новогодний благотворительный праздник в г. Минск во Дворец Республики.

Кроме того, Витебское отделение Белорусского детского фонда 26 декабря организует благотворительный новогодний праздник для воспитанников домов семейного типа. В Витебский областной Дворец детей и молодежи приглашена семья Екатерины и Николая Савиков.

В рамках республиканской акции “Наши дети” проводится ежегодная благотворительная акция ОО “БРСМ” и ОО “БРПО” “Чудеса на Рождество”. Активисты общественных объединений посетят детей-сирот, детей с ограниченными возможностями, детский дом семейного типа, социальный приют в г. п. Коханово.

Как сообщила первый секретарь РК “БРСМ”, волонтеры отряда “Доброе Сердце” собирают для них новогодние подарки (канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь, настольные игры, игрушки, книги). Все неравнодушные и имеющие возможность помочь детям, подарить им частичку тепла и солнечного света могут прийти в районную организацию БРСМ (здание райисполкома — ул. Ленина, 1, кабинет 2, время работы — с 8.00 до 17.00) и оставить свои пожертвования.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене