Все способствовало праздничному настроению: в Толочине прошел районный смотр-конкурс “Ёлка-фэст 2018″ (+фото)

28 декабря 2018 11:05

Все меньше дней остается до любимого всеми зимнего праздника. Улицы города и витрины магазинов сверкают разноцветными огнями. В квартирах и домах уже стоят зеленые лесные гостьи в блестящем убранстве. В минувшее воскресенье погода напоминала желанную новогоднюю — в воздухе кружили снежинки, немножко бодрил мороз. Настроения добавил и районный смотр-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек “Ёлка-фэст 2018″.

Стартовало мероприятие театрализованным шествием “Веселый маскарад” от автостанции до центральной площади города. В шествии принял участие 31 трудовой коллектив — представители организаций, предприятий, учреждений образования и сельских клубов района. Колонну возглавили Дед Мороз и Снегурочка на санях. За ними дружно следовали символы предстоящего года, множество костюмированных “коллег” Деда Мороза и Снегурочки, ростовые куклы и другие сказочные персонажи, а это более 100 участников. Все вместе они зажгли огни на главной новогодней красавице.

По прибытии на площадь состоялся флешмоб “Зимний переполох”. Со словами поздравления к жителям и гостям города обратилась заместитель председателя райисполкома Инна Степановна Голубкова:

— Осталось всего несколько дней до того момента, когда мы перевернем последнюю страничку календаря старого года и войдем в 2019-й. Позвольте всех вас поздравить с наступающими праздниками, пожелать прежде всего здоровья, радости, успехов везде и во всем. Пусть у каждого из нас исполнятся самые заветные мечты.

Продолжилось праздничное мероприятие смотром-конкурсом сюжетно-игровых программ “В гостях у новогодней елки”. Следует отдать должное всем участникам и их помощникам, которые сделали все, чтобы присутствующие почувствовали себя на настоящем празднике. Они с легкостью находили контакт с детьми, организовывали игры. Но конкурс есть конкурс.

По итогам мероприятия жюри присудило почетное первое место команде центральной районной больницы. Второй стала команда СШ №1, третьей — СШ №2. Приз зрительских симпатий присужден Кохановскому Дому культуры, представители которого привезли на суд зрителей настоящую новогоднюю сказку. Победители и участники награждены дипломами и подарками.

Веселый детский смех, горящие глаза ребят говорили о том, что праздник удался.

После мероприятия мы попросили поделиться впечатлениями некоторых зрителей и участников.

Дмитрий Шаршун, СШ №1, 11 класс: — Довольно часто играю роль Деда Мороза как в школе, так и на районных мероприятиях. Вот и сегодня в этом качестве.  В конкурсе “Ёлка-фэст” участвую впервые, но ежегодно в числе его зрителей. Праздник очень понравился — интересны были номера всех конкурсантов, замечательная программа. Приятно, что жюри оценило старания нашей команды и наградило дипломом за второе место.

Валентина Гарбузова, Славенская СШ, 9 класс: — Впервые на подобном мероприятии — и сразу среди участников шествия сказочных персонажей. Меня приводило в восторг все: праздничная атмосфера,  множество Дедов Морозов со Снегурочками, само представление. Если будет возможность, обязательно приеду на праздник в следующем году.

Елизавета Сущая, СШ №2, 11 класс: — С нетерпением ждала сегодняшний праздник. Ежегодно наблюдаю за конкурсом “Ёлка-фэст”, иногда участвую в шествии и конкурсной программе от своей школы — была и Снегурочкой, и Бабой Ягой. В этом году понравились выступления всех участников, хотя их было и немного. Болела за свою школу, рада, что они вошли в тройку лучших. Обязательно приду в следующем году.

Юлия КАПРАНОВА.

Программа новогодних мероприятий в Толочине

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене