В подарок — сладости и сказка: в Толочине прошел благотворительный праздник в рамках акции “Наши дети”

4 января 2019 10:41

В районном Центре культуры прошло масштабное и увлекательное мероприятие для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов и детей из многодетных семей.

Поздравить ребят в рамках республиканской акции “Наши дети” пришли заместитель председателя райисполкома, депутат областного Совета депутатов Голубкова И. С., представители общественного объединения “Белая Русь”. Артисты Центра культуры подарили юным зрителям сказку по пьесе российского драматурга Владимира Илюхова “Как Настенька чуть Кикиморой не стала” в исполнении народного театра под руководством режиссера Светланы Васильевой.

— Детям очень понравилось представление, — поделилась своими впечатлениями родитель-воспитатель детского дома семейного типа Савик Е. Ф. — Хорошо, что оно было интерактивным, артисты общались со зрителями, вовлекали их в действие. Думаю, никого не оставило равнодушным поздравление Инны Степановны Голубковой. Она тепло обратилась к детям с добрыми пожеланиями, и в этих словах ощущалось искреннее переживание за судьбы ребят, стремление сделать их жизнь как можно более благополучной и радостной. Когда видишь такое отношение, то осознаешь, что действительно чужих детей не бывает, и название акции “Наши дети” — не пустые слова, государство делает все возможное для защиты интересов юных граждан, для обеспечения им настоящего детства.

Масштабную работу по подготовке к этому важному мероприятию провел Центр культуры. В фойе были созданы сказочные композиции для фотографирования на их фоне, установлена елка, украшенная в связи с продолжением Года малой родины в этностиле (шары и банты из льняной ткани и нитей, изготовленные участниками кружка декоративно-прикладного искусства). Здесь же после сказки была проведена игровая программа “Музыкальный Дед Мороз”. И, конечно же, никто из детей не ушел с праздника без сладкого подарка.

Владимир МИХАЙЛОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене