Волшебство готовим сами: представители местных органов власти накануне Рождества посетили с подарками детский приют в Коханово

8 января 2019 14:35

Все новогодние, рождественские дни в районе продолжается республиканская акция “Наши дети”. Это особенные праздники, в которых принимают участие взрослые и дети, погружаясь в атмосферу сказки, волшебства. Но в них непременно находится место и время неповторимым по своей сути встречам представителей местных исполнительных и распорядительных органов, общественных организаций с детишками, пребывающими в различных социальных учреждениях.

Накануне Рождества Христова в районный детский приют с поздравлениями и подарками пришли заместитель председателя райисполкома, депутат областного Совета депутатов Инна Степановна Голубкова, председатель районного Совета депутатов Георгий Георгиевич Мурашко, почетный гражданин нашего города Михаил Федорович Завадский, председатель Кохановского   сельисполкома Николай Евгеньевич Барышев.

В воздухе медленно кружили снежинки, вбирался в силу мороз, а на душе было светло и приподнято. Приходить к детям, видеть их любопытные глаза, сопереживать с ними их непосредственные, искренние чувства, разделять их планы и мечты — это всегда ответственное и волнующее событие для взрослых. Ни один ребенок в такие праздничные дни не должен остаться без внимания и поддержки. Наше человеческое тепло, неподдельная забота помогают им обрести надежду на доброту, понимание на всю их дальнейшую жизнь.

Шестеро малышей не без волнения, но, по всему ощущалось, с привычным ожиданием встречали своих новых взрослых друзей. В игровой, на языке детворы форме Инна Степановна напомнила о любимом ими празднике и его героях, которые дарят чудеса. В этот раз ими стали сладкие подарки и необходимые для пребывающих в приюте вещи для личного обихода. Теплее, уютнее стало в зале, когда ребята поднимались из-за игрового столика, подходили к елке, читали бодрым, громким голосом стихотворные строки.

От сердца к сердцу передается подобное человеческое, душевное тепло. Ребята разговорились, стали продолжать друг друга. Через минуту-другую круг взрослых и детей стал еще ближе, теснее, никому не хотелось уходить из атмосферы неповторимого детского внутреннего мира — третьеклассницы Леры, шестиклассника Александра, а также Камилы, Евгения, Настеньки и Стасика. Представилось, что, несмотря на значимость подарков, ничем не заменить этого бесценного для всех общения, внимания для ребят, попавших в нелегкую для них жизненную ситуацию. Тронула детским глубоким откровением мечта, которой поделился Александр: “Самый лучший для меня праздник — Новый год, а самое большое мое желание — вернуться домой, в нашу семью…”.

Трудно, невозможно заменить детям семейное, материнское тепло. Но смыслом самой акции “Наши дети” делается все возможное, чтобы они верили в добро, свое хорошее будущее. И эта  акция лишь часть того, что делается в нашей стране для детского сердца, детской души.

Виктор БИРЮКОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 1.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Волшебство готовим сами: представители местных органов власти накануне Рождества посетили с подарками детский приют в Коханово, 1.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене