Толочинская школьница Дарьяна Миклушова увлекается танцами, рисованием и… знает столицы всех стран

9 января 2019 12:12

Два года подряд ученица восьмого класса средней школы №1 г. Толочина Дарьяна Миклушова выходила в финал республиканского телевизионного проекта “Я знаю!”. Учится она на “отлично”, среди любимых предметов — история, английский язык, математика. Дарьяна  любознательная, много читает разной литературы, обладает хорошей памятью и развитой речью. Мы встретились с ней и попросили поделиться своими впечатлениями от участия в телепроекте.

— Впервые я приняла участие в отборочном районном туре в сентябре прошлого года, — рассказала Дарьяна. — Я была уверена, что на игру собрались лучшие из лучших, поэтому очень волновалась. Но благодаря своим знаниям и интеллекту смогла выйти в финал в своей возрастной категории. Следующим стал областной этап, где конкуренция была гораздо серьезнее. В итоге напряженной борьбы мне и еще двоим участникам из нашего района удалось выйти на республиканский телепроект “Я знаю!”.

Участие в игре на телевидении было одновременно волнительным и интересным. Ребята из разных областей республики собрались здесь, чтобы продемонстрировать  глубокие знания по учебным предметам, эрудицию, логическое мышление.  Надо сказать, наши группы поддержки, да и сами организаторы, окунувшись в эту яркую, незабываемую атмосферу телевизионного шоу, волновались не меньше участников. Я горжусь тем, что смогла отстаивать честь своего района на данном телепроекте…

Как выяснилось, в нем принимали участие в основном учащиеся гимназий, и только несколько человек, среди которых — наша толочинская семиклассница Дарьяна, представляли общеобразовательные школы. Это вдвойне восхищало и вызывало к ним уважение. В конце передачи всем участникам были вручены дипломы и призы.

Как мы уже отметили, среди любимых школьных предметов Дарьяна выделяет историю. На телепроект вместе с родителями ее сопровождала учительница истории и обществоведения Татьяна Евгеньевна Поводырева. Девочка высказала слова огромной благодарности учительнице за знания и поддержку. Кстати, благодаря инициативе Татьяны Евгеньевны Дарьяна учится в очно-заочной дистанционной школе “Наследие Беларуси” и с удовольствием занимается   краеведением.

В этом году, как отметила юная участница, вопросы и задания были куда сложнее, ведь она повзрослела на год. Основные источники, откуда она черпает знания, это книги, интернет, сама жизнь.

Самой надежной и сильной поддержкой для Дарьяны является  семья. Ее имя достаточно редкое и обозначает “дарованная Богом”. Для Елены Михайловны и Владимира Александровича  Миклушовых рождение первой девочки стало настоящим подарком судьбы. Как видим, дочка радует их учебой, знаниями, успехами. В ответственные минуты ее участия в телепроекте они были рядом и, хотя волновались сами, старались ее поддерживать.

Младшей дочери Василине пять с половиной лет,  она во всем старается быть похожей на Дарьяну. В их дружной семье все вопросы решаются сообща, и это очень помогает в жизни. Родители живут интересами своих детей, вместе проводят свободное время.

Среди многих увлечений Дарьяны — занятия танцами, рисование. А еще вместе с папой она изучает политическую карту мира, знает наизусть столицы всех стран.

В наступившем году девочка надеется снова принять участие в телепроекте. Нам остается пожелать Дарьяне новых свершений, интересных, незабываемых событий и открытий.

Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.8/10 (5 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)
Толочинская школьница Дарьяна Миклушова увлекается танцами, рисованием и... знает столицы всех стран, 8.8 out of 10 based on 5 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене