24 января 2019 12:51

Рекордное за последние годы количество команд, двенадцать, вышло на старт первенства района по лыжным гонкам среди предприятий, организаций и учреждений. Соревнования в минувшую субботу прошли в Загородье.

Возможно, увеличению числа участников поспособствовало и внесенное в положение изменение — свои трудовые коллективы смогли представлять не только их сегодняшние работники, но и ветераны. Особенно польза подобного решения была заметна в возрастной группе 50 лет и старше среди мужчин, где наблюдалась наиболее острая конкуренция.

На финише призеров разделили всего 23 секунды — победителем стал выступавший за райисполком Александр Марейко, всего 5 секунд уступил ему лыжник ДСУ-63 Александр Какошко, третье место занял спортсмен ДЭУ-8 Леонид Ковалев.

А вот у женщин в этой возрастной группе, похоже, никакие новшества регламента не способны воспрепятствовать триумфу представительницы отдела по образованию Ларисы Маркевич, в очередной раз одержавшей уверенную победу.

Также победителями в своих возрастных группах стали Семен Будкевич (райисполком), Александр Трибендис (РОЧС), «личница» Анастасия Дымникова, Евгения Латушкина (консервный завод) и Татьяна Аляшкевич (отдел по образованию), всего на 6 секунд опередившая серебряного призера Татьяну Юревич.

Самой многочисленной по составу оказалась группа 18 — 29 лет среди мужчин. При этом ряд спортсменов в ней продемонстрировали высокий уровень подготовки и показали хорошие результаты.

Чуть более семи минут понадобилось для преодоления трехкилометровой дистанции победителю Павлу Куприянцу, выступавшему в личном зачете, на вторую ступень пьедестала почета взошел лыжник райисполкома Алексей Шаметько, бронзу завоевал представитель ЦРБ Михаил Голубев.

В общекомандном зачете уверенно первенствовали спортсмены районного исполнительного комитета, на второй строчке итогового протокола расположились представители отдела по чрезвычайным ситуациям, третьими стали работники здравоохранения, лишь по дополнительному показателю отвоевавшие призовое место у представителей ДСУ-63.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
Rating: +4 (from 4 votes)
В командном зачете первенства Толочинского района победили лыжники райисполкома (+фото), 10.0 out of 10 based on 1 rating