В Толочине биатлонисты открыли программу районной спартакиады среди профсоюзов (+фото)

31 января 2019 13:40

Биатлонной эстафетой стартовала первая районная спартакиада среди отраслевых профсоюзов и их первичных организаций. Соревнования в минувшую субботу прошли в Загородье.

На старт вышли пять команд — АПК, учреждений здравоохранения, образования, профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма, а также первичной организации ДСУ-63. Всем участникам на своих этапах, а всего их было четыре, предстояло преодолеть по три километровых круга с двумя огневыми рубежами из положения лежа. Каждый промах добавлял еще 50 метров дистанции — именно столько составляла длина штрафной петли.

С первых метров лидерство захватили аграрии и в дальнейшем только наращивали свое преимущество. В результате на финише квартет в составе Карена Габузяна, Кирилла Лапикова, Михаила Пестерева и Тимура Дашкевича «привез» ближайшим преследователем более двух минут.

На второй строчке итогового протокола расположились биатлонисты профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Алексей Шаметько, Максим Гамезо, Татьяна Аляшкевич и Павел Куприянец, третьими стали Дмитрий Гапаев, Евгений Борозна, Виктория Санюкевич и Михаил Голубев, представлявшие учреждения здравоохранения.

Все призеры награждены подарками от районного объединения профсоюзов.

Следует заметить, что отчетные старты биатлонистов выдались зрелищными и интересными не только для участников, но и для болельщиков. Правда, количество последних по причине прежде всего некоторой отдаленности лыжной трассы от Толочина оказалось небольшим. В связи с этим организаторы, сектор спорта и туризма райисполкома, планируют уже в ближайшее время проведение подобных соревнований в черте города. На 23 февраля намечен спортивный праздник на стадионе «Мелиоратор», программа которого, как ожидается, помимо биатлона будет включать в себя и некоторые другие, не менее интересные мероприятия.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
В Толочине биатлонисты открыли программу районной спартакиады среди профсоюзов (+фото), 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене